Сотрудничество с Кировским ГМУ

В 2016–2017 учебном году началось сотрудничество Кировского экономико-правового лицея с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Кировским государственным медицинским университетом» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
«7 ноября 2016 года приказом Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Игоревны Скворцовой Кировская государственная медицинская академия переименована в университет. В новом высоком статусе у вуза появляется больше возможностей участия в различных государственных программах и конкурсах, используя уникальные кадровые, научные и материально-технические ресурсы, усиливается научно-исследовательская составляющая образовательного процесса» (газета Кировского ГМУ «Доктор» №10 (243) от 25 ноября 2016 г.).
Пройдя путь от филиала Пермского государственного медицинского института до университета, Кировский ГМУ весной этого года отметил 30-летие со дня основания вуза!
Кировский медицинский университет является одним из лучших вузов страны, в который стремятся поступить абитуриенты из многих городов и выпускники КЭПЛа не исключение! Поэтому очень важно для нас сотрудничество с ведущим вузом в плане профориентации. И не только! Тема здорового образа жизни актуальна во все времена!

В 6-х классах состоялись встречи с представителями регионального штаба «Волонтеры-медики». thumb_img_20170519_122844_0.jpg

Студенты провели уроки в игровой форме. Обсуждались вопросы о вредных привычках, о вреде и пользе компьютера, о пользе режима в жизни школьника. Состоялись викторины о ЗОЖ, и детям были выданы памятки «Как сохранить зрение». Ребятам такие встречи очень понравились, и они хотели бы их продолжить в следующем году.
Старшеклассники приняли участие в Дне открытых дверей, посетили музей истории медицинского университета и конкурс творчества «Студенческая весна».
Классные руководители в течение года провели информационные классные часы " По страницам газеты Кировского ГМУ «Доктор», на которых лицеисты получили информацию о жизни вуза.
Так же состоялись встречи представителей Министерства здравоохранения Кировской области со старшеклассниками и их родителями по профориентации и интересующим вопросам.
Мы благодарим за сотрудничество с Кировским экономико-правовым лицеем представителей Кировского ГМУ и надеемся на дальнейшую совместную работу!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Будет солнце Страна Чудес существует →