СОЛО НА НОУТБУКЕ. 11 СЕРИЯ

9.07.
Утро… На съемочную площадку впервые выходит Пашка! Работает блестяще! Еще раз убеждаемся, что роли распределены по детям правильно. Правда, в самом начале Павел Андреевич не мог справиться со своим текстом – это было весело. Зато потом началось шоу. Пашка ходил по пляжу, «продавал» креветки. Композитор сыграл в одной из сцен – его чуть не унесло в море (не там лежал).

Диса вернулся из Ялты, не спал всю ночь. Нашел там себе приключений… Утром сел на алуштинский автобус, чтобы по пути выйти в Партените. Проснулся… в Алуште. Обратно. Проснулся в Ялте (шутка).

После обеда всем лагерем едем в Ялту на теплоходе. Дети — на экскурсию, мы – снимать понты Иваныча. По пути «поливаем» натуру. Первый понт Иваныча – съемка на крыше теплохода и за штурвалом на капитанском мостике. В Ялте работаем у какого-то крутого отеля – выход Солидного из парадного входа (Иваныч договорился) и Солидный в авто. Авто – лимузин, настоящий. От передних фар до задних – полдня. Охрана напрягается, но когда из отеля выходит Иваныч, в костюме, галстуке (вызов всей полуголой Ялте), охрана отваливает. Вся наша компания похожа на жизнь. Собираются зрители. Голоса в толпе: «Кто это?». В глазах – ненависть. Еще бы — со стороны наши действия (снимаем двумя камерами) похожи на съемки политической рекламы для очередного буржуя, идущего во власть.
Обратный путь – полный экстрим. Море заштормило, балла три. Допонтовались! Снимаем «любовь» Макса с Незнакомкой. Теплоход прыгает на волнах, дети двумя руками держатся за борта, наш оператор – только за камеру. Страхуем его вдвоем, а толку-то…Если что, упадем все вместе. Жутко. Хорошо хоть, «влюбленные» отработали быстро.
Чем дальше едем, тем больше качка. Некоторым детям плохо. Ольга Геннадьевна бегает с нашатырем. Подходит к спящему Пьеру – сует под нос ватку. Тот просыпается в полном недоумении, ему так было хорошо!
Вздохнули с облегчением только на пирсе. А потом была ночь, педагоги практически не спали, детей тошнит. Спасибо, Нептун! Сначала мы порвали Ялту, потом – она нас.
Цитата дня: «Что-то уже ничего не хочется“, — сказал Пилюгин» (из репертуара Хазанова).

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← СОЛО НА НОУТБУКЕ. 10 СЕРИЯ СОЛО НА НОУТБУКЕ. 12 СЕРИЯ →