Как?! Разве ты не знаешь?

Часто нам говорят:“ Как ты не знаешь?! Надо знать больше!» Итак, давайте посмотрим, что входит в состав интересных фактов:
1)Предком лошади, как это ни странно звучит, было коренастое существо размером с лисицу, с четырёхпалыми конечностями, жившее около 55 миллионов лет назад. Существует почти 160 различных пород лошадей по всему миру. Арабские скакуны — самые дорогие.

Самой крупной лошадью признан жеребец гнедо-чалой масти. Этот представитель бельгийской породы в десятилетнем возрасте имел рост 1,98 м (в холке) и вес – 1451 кг.
2)Пингвин – единственная птица на планете, которая чувствуетс себя в воде не хуже рыбы, но зато абсолютно не умеет летать. Из всех современных пернатых только пингвины передвигаются «стоя». Но особый интерес вызывает их способность выживать в одном из самых неблагоприятных мест на Земле — Антарктике.Средняя годовая температура в районе Южного полюса всего -49,3 градуса по шкале Цельсия, а рекордно низкая –89 градусов. Прибавим к этому ветер, скорость которого достигает иногда 100 м/с и получим условия, в которых, казалось бы, просто не возможно выжить. Тем не менее, вся прибрежная часть материка заселена огромными императорскими пингвинами и пингвинами Адели. Большую часть жизни эти птицы проводят в море, погружаясь иногда до пятисот метров вглубь ледяной воды, куда не проникают даже солнечные лучи.

Природа позаботилась об их выживаемости, снабдив уникальным механизмом терморегуляции. Сохранить тепло в столь суровых условиях пингвину помогает жировая прослойка толщиной до 3 см, над которой находится три слоя водонепроницаемых перьев, равномерно покрывающих все тело птицы.
Довольно занимательно и увлекательно, а для вас?

3.857145
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.9 (7 голосов)
← Сухая статистика, или Высокое косноязычье... Праздник мам в 5В. →