Канат-шоу

Аватар пользователя Максим Безденежных

Совсем недавно у нас прошло интересное состязание – «Канат-шоу». Всегда дни проведения этого мероприятия очень радовали всех нас, а этот особенно. Почему? Сейчас вы все узнаете…
Перетягивание каната – одно из любимых спортивных мероприятий лицеистов. Ведь именно так можно доказать «крутость» и силу своего класса. И еще, это первое «Канат-шоу» проходившее в новом спортзале. И, конечно же, мы не могли проиграть. Но у нас была одна небольшая проблема – все наши мальчики, можно так сказать, заболели. Никита сломал руку, Кирилл пальцы, у Клима болит живот, у Гриши температура, у Артема соревнования… В общем, как всегда. Пришлось собирать команду из «оставшихся в живых» и даже пришлось «забирать из лап болезни» Гришу Соскова. В итоге команда получилась неплохая. После выбора команды обязательно надо подумать над расстановкой и действиями. Можно, конечно, собрать 6 сильных человек, которые будут тянуть канат как попало, но это не самый лучший вариант. Итак, самая важная часть – расстановка. Я думаю, что многие команды делают ошибки, ставя всех мальчиков назад, а всех девочек вперед. Не знаю почему, но у меня с 5 класса есть привычка – ставить одного мальчика вперед, девочек посередине и двух мальчиков в конце(при чем последние обязательно должны меняться, т.к. на того, кто стоит позади всех самая большая нагрузка и его необходимо заменять). Когда окончено с расстановкой, нужно подумать о действиях. Ни в коем случае не тяните канат без счета – это не имеет смысла. Обязательно нужно считать и на каждый счет делать рывок, тогда у вас все получится. И, конечно, нужно выкладываться на 150%, ведь надо сделать всего 10–20 рывков, но зато потом можно сидеть, пить чай и есть выигранные конфеты:)
Вернемся к нашему выступлению. Первый раз мы тянули канат в 7 «Б». Было не сказать что легко, но не трудно. Скажем, размялись. С 7 «В» мы первый раз справились быстро. А вот во второй… Мы начали тянуть и вдруг я почувствовал очень сильное напряжения. Я изо всех сил тянул канат, но ничего не выходило. Я даже подумал, что они специально поддались нам в первый раз, чтобы выиграть потом. Хотя это предположение оказалось ложным, им всего лишь помогал Денис Анатольевич. Все-таки мы выиграли всех и победили в перетягивании каната. Но это еще не все! До этого мы отжимались, прыгали в длину, а девочки играли в волейбол и во всем этом мы заняли первые места.
Я считаю, у нас получилась неплохая спортивная серия побед. Я очень доволен нашим классом, собой и достигнутыми результатами. Не смотря на успехи, мы будем стараться совершенствоваться и быть еще лучше.

3.25
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.3 (4 голоса)
← 10 Г «Долгожданный март» Новости баскетбола № 2 →