Москва

Аватар пользователя Максим Безденежных

Чуть больше чем неделю назад я посетил прекрасный город Москва. Я был в компании с нашим классом и 7В. Мы встретились на вокзале и поехали.
Дорога была нескучной: мы играли в игры, разговаривали, слушали музыку и просто смотрели в окно. По прибытии в столицу мы тотчас отправились на обзорную экскурсию по Москве и побывали во многих местах. Уставшие после долгой дороги и интересной, но забирающей силы «прогулки» по Москве мы пошли в кафе подкрепиться. Когда наш сытный обед закончился, мы еще немного поездили по городу, а затем приехали в отель…. Да что я вам пересказываю? Это же не интересно. Я думаю, лучше будет рассказать о местах, которые мне понравились.
Я путешествую очень много и, честно сказать, мало что может меня сильно удивить. Но вот три места, которые мы посетили, впечатлили меня.
Первая из них – это Третьяковская галерея. Впрочем, как кажется на первый взгляд, обычная выставка картин. Но это совсем не так. В Третьяковской галерее 62 зала, в которых собраны картины известнейших художников. Это место поражает своей красотой и атмосферой.
Второе место, про которое хотелоь бы сказать, это Останкинская телебашня. Здание, высотой 540 метров. 8-е в мире по высоте свободно стоящее сооружение. Она мне запомнилась необычным прозрачным полом и видами из ее окон.
И последнее, наверно, самое интересное – киностудия Мосфильм. Самое крупное ведущее предприятие киноиндустрии России, одна из крупнейших киностудий Европы. На «Мосфильме» осуществляется производство практически всей отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Запомнилась мне интересная выставка ретро автомобилей, которые снимались в кино. Так же было интересно посмотреть на павильоны, в которых снимается множество фильмов.
Я считаю, что наша поездка была очень нужной для меня. Я не только отлично провел начало каникул, но и узнал много интересной информации и посетил множество новых мест.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← 5Г в " Ча Дао" 5 "Г" идёт на кондитерскую фабрику КИО:) →