Блог пользователя Яна Секерина

Поездка в Республику Беларусь. 6 А

В период с 18 до 23 марта небольшая группа учеников 6 А класса посетила Республику Беларусь. А именно её столицу – город Минск. А также Брест, на территории которого находится Брестская крепость, получившая звание – Крепость-Герой. Как и полагает всем туристам, первым делом мы пошли в пункт обмена валют. Мы стали миллионерами. Дело в том, что на 1 русский рубль приходится, примерно, 240 белорусских рублей. Читать далее →

Поход 6 А в любимый музей!

Сегодня мы, ученики 6 А класса, посетили уже полюбившийся нам за эти полтора года Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых. В этом году этой гордости нашего города исполнилось 105 лет! Мы были на выставке: «Женщина: линии судьбы», она была посвящена Дню матери, который праздновался 30 ноября. На своих картинах художники показывают нам всю доброту и заботу матери, жены, сестры, дочери, женщины… Нам рассказали много интересного об их судьбах в разные века, о том, как художники изображали своих муз. Нам показали на разных иконах образ Богородицы, Богоматери. Читать далее →

Поездка в Сидоровку

На осенних каникулах ученики 6А класса посетили базу отдыха Сидоровка. Читать далее →

"Яблочный" день в 5 "А".

Все лицеисты знают, что в конце учебного года в старших классах проходит вручение «Золотого яблока» в разных номинациях. В нашем, 5 «А» классе, мы решили провести своё «яблоко». Только оно у нас было не «золотым», а «красным». Каждый из ребят получил номинацию, соответствующую его заслугам в этом году. Вот некоторые из них:
Ученик года: Быданов Давид, Триандофилова Софья.
Лидер года: Новикова Александра.
Лицеист года: Антипенок Никита.
Мисс года: Фадеева Полина.
Мистер года: Шулятьев Ярослав.
Стиль года: Талипов Фёдор, Малышева Юлия. Читать далее →

Литературная игра по басням в 5 "А"

В конце ноября 2013 года, в 5 «А», на уроке литературы прошла игра по басням. До начала «соревнования» мы разделились на три команды, и все начали серьёзно готовиться. У каждого участника этой игры был костюм. Мы очень серьёзно подготовились, и каждый желал, чтобы его команда одержала победу. Нам очень понравилось, все получили большое удовольствие. Ребята старались показать все свои знания. В конце игры нас ждал сладкий приз!

Поход в музей 5 "А"

Сегодня 5 «А» посетил «Вятский художественный музей им. Виктора и Апполинария Васнецовых», в котором проходит выставка: «Екатерина вторая. Путь к престолу».
На этой выставке мы ознакомились с династией Романовых
в 18 веке. Нам рассказали про то, как выбрали Екатерину вторую Читать далее →

Ленты новостей