Новогодние размышления

Новый год самый долгожданный праздник. Многие любят зиму из-за этого праздника. Все люди ждут новогоднего волшебства. Каждый верит, что в новогоднюю ночь исполняются все желания. Особенно ждут Новый год дети, и я как недавний ребёнок, уже не могу дождаться праздника. Надеюсь, что в этой статье у меня получиться донести до вас своё новогоднее настроение.
Я для меня Новый год — это что-то больше, чем елка, бенгальские огни и мандарины. Конечно, все это предаёт празднику волшебного, но для меня в первую очередь эта ночь — шанс начать все заново, сделать лучше свою жизнь. Новый год дарит мне надежду. Кажется, что после боя курантов эта магия останется с нами на весь год, и в нем не будет места для злобы, обид и разочарований.
Хорошо, что Новый год дарит нам возможность провести время со своими близкими, с которыми нам не так часто приходится общаться в будни. Можно ещё раз обнять их и сказать им добрые слова, вместе посмеяться. Ведь смех и радость в новогоднюю ночь — это такие же неотъемлемые элементы, как Дед Мороз или поздравление президента.
Такой непонятной эйфорией наполняется твоё тело, когда ты с нетерпением ждешь полночи, когда начнут бить куранты. В эти секунды люди затаив дыхание, начинают загадывать самое заветное желание. Очень важно верить в то, что оно непременно сбудется. Ведь поверив в это сам, ты даёшь мечте шанс на осуществление.
И вот бьют куранты, в этот момент вылетают из бутылок миллионы пробок, ярко вспыхивают бенгальские огни и комнаты наполняются счастливыми криками «Ура!», и хрустальный звон открывает двери в новый год. Все желают друг другу в наступившем новом году счастья, здоровья, успех в работе и в личной жизни.
Новый год это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое новое и интересное. Позади, остается все плохое, все старое и ненужное. В новый год нужно нести только самые светлые чувства, самые добрые намерения, ведь во много зависит от нас, каким будет наступающий новый год и что он нам принесет.
С наступающим вас Новым годом, дорогие друзья, я желаю вам всего самого светлого и искреннего.
Ваш новогодний 11 В и Таня З.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Как наши девочки мастерили конфету к Новому году... 5 Г на фабрике "КИО" →