Моя поездка в Екатеринбург

Аватар пользователя Павел Киселев

Вот и закончилась первая неделя третьей четверти, и уже каждый день приходится делать домашнее задание, учить материал. Самое время вспомнить минувшие каникулы.
После новогодних праздников я со своей семьёй поехал в город Екатеринбург на машине. Поездка была тяжёлой и долгой (около 14 часов), однако это того стоило!
Столица Урала (а именно так и называют Екатеринбург) – красивый город с великой историей и множеством достопримечательностей, и нам довелось увидеть большую их часть.
В первую очередь мы посетили обелиск, стоящий на границе Европы и Азии, стоял он около шоссе, по которому мы ехали, и мы решили там побывать. Сам памятник сразу в глаза не бросается, однако осознание того, что ты можешь стоять одновременно в двух разных частях света завораживает.
Проехав границу Европы и Азии мы двинулись дальше, в город. Там нас сразу приняла достаточно тёплая погода (Екатеринбург находится в центре материка, в зоне резко-континентального климата). Однако, мы не предали этому большого значения и сразу отправились осматривать уральскую столицу.
Сначала мы посетили места, связанные с ужасающей судьбой последнего царя России Николая II и его семьи, а именно: Храм-на-Крови, построенный на месте дома Ипатьева, в котором их и расстреляли, и мужской монастырь Ганина яма, построенный на месте заброшенной шахты, в которой уже бездыханные тела царской семьи бесчеловечно мучили, и в конце концов сожгли.
Однако, после печальной истории перейдём к восхитительной современности, а именно то, что мы посетили наивысшую точку Екатеринбурга – небоскрёб «Высоцкий», названный в честь немало известного музыканта. И отсюда мы уже смогли посмотреть на все достопримечательности города разом.
Рассказывать обо всём я не считаю нужным, так как за 3 дня в Екатеринбурге мы смогли посмотреть огромное множество всего.
Мне эта поездка крайне понравилась, и я рекомендую всем посетить этот замечательный город.

Место заброшенной шахты в Ганиной яме
thumb_mesto_zabroshennoy_shahty_0.jpg

Вид с 52-го этажа Бизнес-центра «Высоцкий»
thumb_vid_na_gorod_s_vysockogo.jpg

Памятник Царской семье
thumb_pamyatnik_carskoy_seme_0.jpg

«Чёрный тюльпан»
thumb_chyornyy_tyulpan.jpg

Восковая фигура В.С.Высоцкого
thumb_vysockiy.jpg

Храм-на-Крови
thumb_hram_na_krovi_3.jpg

Граница Европы и Азии
thumb_granica_evropy_i_azii_1.jpg

Из музея Б.Н.Ельцина
thumb_elcin.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← ДИКИЙ ДРАЙВ 6Б!!! ЕЕЕ... Зимняя сказка 6 Г класса →