Страшная человеческая проблема

Аватар пользователя Мария Бачурина

Здравствуйте.
Давайте признаем, все задаются подобным вопросом, но мало кто о нем пишет. Я порефлефлексировала, записала мысли и вот, что у меня получилось. Размышления о личном мнении и личности от семиклассницы, поехали!

Так просто от чего-то зависеть, так легко закрывать на все глаза и улетать куда подальше. Мало кто примет ситуацию даже самый идеальный из людей будет в чем-то слеп. Знаете, что пугает? То, что мы не сможем посмотреть на произошедшее с точки зрения всех людей, мы не сможем найти истину. Её не существует.
Очень легко забивать на учебу, но так сложно воспринимать много информации. И я задумываюсь, нужно ли это? Почему так много людей так схожи с животными, отрицают существование других, плюют на все с высокой колокольни? Неужели это правильно? А самое смешное — человечество ввязываются в войны из-за этого. Они смотрят на одну и ту же вещь с разных сторон и спорят, чьё же мнение правильней. И это мировые конфликты, и бытовые тоже.
Как часто вы пытаетесь переучить человека, признающего только то, что ему нравится? Чисто из своего опыта скажу — это невозможно. Он продолжит гнуть свою линию, не смотря ни на что. Он будет говорить, что упрям, и это ему нравится! Почему все так боятся меняться? А почему я боюсь этого?
Все вгоняет в такой ужас, и единственный выход — смотреть по-разному. Учиться, поглощая и анализируя все больше информации, пока ты буквально не взорвёшься от неё… Не быть упёртым бараном, не входить в категории. Категории — ужасная вещь, от которой я и сама не могу излечиться. Общаться, воспринимать.
Но правильно ли моё мнение, не является ли оно ошибочным, таким же, как и чужое, упёртым, вогнанным в рамки?

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Германия Что будет дальше? →