Блог пользователя Ольга Голубева

Аватар пользователя Ольга Голубева

Новогодняя площадь в старых фотографиях

Добрый вечер, друзья!

Приближается Новый год! Правда, в беготне по сдаче долгов, итоговых контрольных и прочей «концечетвертной» суеты его дыхание пока не чувствуется, но все же…. Я хотела бы предложить вам небольшой экскурс в самое сердце новогоднего города — Театральную площадь. Наверное, в каждом доме у бабушек и прабабушек сохранились черно-белые фото с видами зимней Театральной площади. Нашла такие я и у себя в семье. Стало интересно… Читать далее →

Аватар пользователя Ольга Голубева

ВЕТЕРАНЫ ЛИЦЕЯ (Продолжение)

Здравствуйте, друзья!
Месяц назад разместила на сайте статью о ветеране лицея и была приятно удивлена откликами на нее со стороны преподавателей и одноклассников. Хочу продолжить начинание. Предлагаю поддержать идею! Это необыкновенно интересно разговаривать с педагогами, узнавать об истории нашего КЭПЛа, сравнивать, удивляться, радоваться, гордиться…
Аватар пользователя Ольга Голубева

Ветераны лицея и теория шести рукопожатий

Добрый вечер, друзья!
Хотите – верьте, хотите – нет, но теория 6 рукопожатий работает! Сегодня я нашла ей грандиозное подтверждение и хочу рассказать об этом, тем более, что она напрямую относится к лицею! Оказалось, что учитель английского языка, ветеран нашей школы — давняя знакомая моей семьи!
Аватар пользователя Ольга Голубева

7-В поздравляет с Новым годом!

Добрый вечер, дорогие друзья! Добрый праздничный вечер!

Остаются считанные минуты до наступления 2017 года! А это значит, уже в прошлом наши достижения, победы, свершения и промахи! Хочу успеть рассказать, что декабрь в нашем 7-в выдался богатым на интересные события!
Это и поездка на базу активного отдыха Йахо в середине месяца, и украшение кабинета, подготовка к новогоднему КВНу, день ярких красок, завершающий классный час с креативной снегурочкой и снежинками! Читать далее →

Аватар пользователя Ольга Голубева

7-в поздравляет мам

Добрый день!

Сегодня замечательный праздник! Поздравляем дорогих мам! Пусть счастьем светятся ваши глаза, пусть улыбка не сходит с губ никогда! Будьте здоровы! Обещаем, что вы будете гордиться нами сейчас и всегда!

Мамы любят есть варенье,
В темноте на кухне сидя,
Петь, танцуя в воскресенье,
Если их никто не видит.

Мамы любят лужи мерить,
Находя их жарким летом,
Забывать ключи от двери,
А потом слоняться где- то.

Мамы любят спать в субботу,
И лепить слонов из снега,
И прогуливать работу,
И зимой без шапки бегать.

Аватар пользователя Ольга Голубева

7-в на выставке "Морская слава России"

Добрый вечер, друзья!
Аватар пользователя Ольга Голубева

Международный день анимации

Друзья!

А знаете ли вы, что завтра очень приятный праздник — Международный день анимации, который отмечается ежегодно 28 октября?! Читать далее →

Аватар пользователя Ольга Голубева

Октябрь в 7В

Добрый вечер, дорогие друзья!

Подходит к концу октябрь… Постараюсь подвести некоторые итоги месяца в нашем 7 Victorу. Так сложилось, что месяц был не очень веселым для нашего класса…
По-прежнему, мы много учились, напряженно работали, старались, репетировали, но много болели.., потерпели неудачу на «Малахитовом яблоке»…, да и,вообще, много грустили……. НО….есть и много хорошего.
Интересно и весело мы с родителями готовились ко дню учителя! Старались найти самый ароматный мед, украшали баночки! Читать далее →

Аватар пользователя Ольга Голубева

Река Вятка и Рыба-птица

Друзья!

В этом году я работала над проектом «Река Вятка и ее вятчане». Судьба нашей реки очень плачевна. Вятка загрязнена, мелеет на глазах. Хочется верить, что и в наших силах спасти ее будущее. Работая с материалами, я узнала, что 15 июля отмечается праздник День реки Вятки. Поэтому, расставаясь на каникулы, хочу призвать вас беречь нашу реку, и, если будет возможность, встретить такой праздник помощью реке: уборкой мусора, пропагандой экологической грамотности. Читать далее →

Аватар пользователя Ольга Голубева

До свидания 6-В! Здравствуй 7-В!

Добрый вечер!

Промчался май! Пролетела четвертая четверть! Пронесся еще один учебный год! Ура! Мы-семиклассники!!! Поздравляем друг друга, учителей, родителей с этим замечательным событием!
До самого последнего момента мы трудились над проектами, выступлениями, готовились к контрольным! И вот – все позади! Впереди три месяца отдыха!!!
Ленты новостей