Проекты по технологии в параллели седьмых классов

С начала седьмого класса урок технологии в нашей параллели ведёт наш уважаемый учитель информатики Зонов Вадим Анатольевич. Основным заданием этого урока является создание проектов на различные темы. В первой четверти «Создание проекта», во второй «Устройства компьютера», а в третьей «Выбор профессии». Сейчас я расскажу вам о последней теме.
Вадим Анатольевич дал нам её, сказав, что проект может быть о любой сфере деятельности или её отрасли, лично я выбрал профессию журналист. Начало работы было положено ещё в третьей четверти, а закончена она была в начале четвёртой четверти. Все отлично подготовились и выступили, ну или почти все. Теперь насчет оценки работы. Она оценивалась не только учителем, но и классом. Ребята задавали вопросы, делали замечания, отмечали плюсы выступления, в общем оценку работе давали объективно.
В нашем лицее уроки технологии не такие, как в других школах, они связаны с проектной деятельностью, и опыт создания проектов пригодится нам в будущем. Я думаю, что тема «Выбор профессии» даёт возможность немного узнать о разных видах деятельности человека и уже сейчас задуматься о выборе своей будущей профессии, опираясь на полученные знания.
Спасибо за внимание! Всем удачи, пока.

4.857145
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.9 (7 голосов)
← ВЕТЕРАНЫ ЛИЦЕЯ (Продолжение) МИР! ТРУД! МАЙ! →