Feel the rain on your skin

Аватар пользователя Анна Олюнина

услышала тут от знакомой одну фразу, которая вначале показалась мне смешной и удивила своей нелепостью. но, услышав нечто подобное еще от нескольких знакомых, я задумалась.
фраза звучала приблизительно так: «ну вот почему во всех книгах с главными героями постоянно что-то происходит?! неужели нельзя жить нормальной жизнью?»
«но если бы в книги описывали повседневную жизнь человека, стала бы ты ее читать?» — спросила я. собеседница не ответила.
думала я над этим разговором долго, запал он мне в душу по непонятной причине. мыслей в голове было много. постараюсь выдать что-то вроде «квинт-эссенции» надуманного.
в общем и целом, главных героев любой книги или фильма всегда отличает одно качество. то, что выделяет их из толпы, помогает заметить среди прочих, делает их лучше остальных, привлекает внимание к персоне, демонстрирует их незаменимость… имя этому качеству смелость.
причем смелость эта всегда сидит в герое с самого детства, просто иногда она просыпается в середине книги, но суть в том, что она непременно просыпается в самый нужный момент и помогает ему найти жизненное призвание, спасти чужую судьбу или устроить свою..
главные герои всегда находят в себе смелость пойти на собеседование, изменить стиль жизни. броситься в рисковую ситуацию, отправиться за океан, победить злодеев, прыгнуть с парашютом, пойти навстречу врагу или самой смерти…
а ведь по большому счету, мы все являемся главными героями. в каждом из нас сидит смельчак, который однажды проснется и пойдет спасать мир, покупать билет в аэропорт до антананариву, пить впервые в жизни виски или текилу, знакомиться со своей судьбой или возьмет и отправится на собеседование-мечту…
каждый из нас — главный герой. про любого можно написать книгу, полную невероятных историй, чудесных случайностей, смелых поступков.. про КАЖДОГО можно написать книгу, прочитав которую, кто-нибудь обязательно возмутится: «ну разве нельзя жить обыкновенной жизнью?!»

мораль:
«что-то не соображу»
читайте книжки и будьте смелыми.

0
Ваша оценка: Нет
← Давай немного помолчим Счастье - это просто →

Комментарии

Следую принципу «Я не трус, но я боюсь». Работает.

Аватар пользователя Алексей Зубарев

У меня что-то жизнь в последнее время на какой-то сериал похожа и не понятно, куда все повернется в итоге.
«Не боятся только дураки» и «Глаза боятся, а руки делают»
Только панический страх может остановить наше движение вперед, но паника — это не наши методы. Мы же разумные люди. 8)

Чудеса там, где в них верят!