6А в "Музее дореволюционной открытки"

В прошлую среду 6А посетил музей «Вятка на дореволюционной открытке» и смог еще больше погрузиться в историю нашего города.
В то время, когда телефон был только у нескольких людей во всём городе, а о пейджерах, мобильниках и интернет — технологиях люди ещё даже не мечтали, главным средством связи была открытка. Благодаря тому, что почта в то время работала гораздо лучше, чем сейчас, при помощи открытки люди могли договариваться о встрече и просто общаться.
thumb_63574.jpg
Со временем на открытках то и дело появлялись изображения наиболее значимых событий нашей истории. Их печатали на открытках из-за того, что каждый издатель стремился сделать именно свои открытки самыми красочными и востребованными.
Мужская гимназия, Собор Александра Невского, Трифонов Монастырь — все эти достопримечательности смотрят на нас с поверхности открыток. На обратной стороне открыток нередко было написано трогательное послание.
thumb_2222.jpg
Мы тоже решили написать такое же послание мамам и другим близким, как это делали еще в начале ХХ века. Мы советуем всем посетить этот замечательный музей!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← 7-в поздравляет мам С праздником! С Днем Матери! →