Поездка в столицу Золотого кольца

На майские праздники наш дружный 6Г класс вместе с 6В классом съездили сразу в 2 города: Ярославль и Ростов Великий. Первые впечатления начались уже в поезде — игры, шутки, розыгрыши. В Ярославле мы увидели не только храмы, соборы и церкви, которых там множество, но и побывали на набережной Волги. На месте слияния рек Которосли и Волги есть очень красивый парк, который ярославцы называют «Стрелка». Это полностью искусственный полуостров.
Еще мы были в планетарии им. В. Терешковой. Фильм про черные дыры, интерактивный урок про космическое путешествие, 5Д аттракцион «Шаттл» — все это было в планетарии.
На второй день мы поехали в г. Ростов Великий. Здесь у нас была экскурсия в музей-заповедник «Ростовский кремль», который был основан в 17-м веке. Мы увидели старинные церкви, звонницы, переходы по стенам кремля. В этом месте снимали фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Очень понравились фрески внутри храмов, которые сохранились с 17-го века. После этого мы посетили мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из знаменитого ростовского лука.
Затем мы вернулись в Ярославль и побывали в зоопарке. С погодой нам повезло, поэтому мы увидели всех животных зоопарка.
На обратной дороге, в поезде, Анна Васильевна нам устроила викторину про Ярославль и Ростов.
Вот такие замечательные выходные у нас получились. Спасибо Анне Васильевне за эту поездку!
wiwkh4vmnzw.jpg
udyimrs2ksu.jpg

0
Ваша оценка: Нет
← МИР! ТРУД! МАЙ! Сказ "Литературного кабинета хозяйка или школьная жизнь и 5Г класс" →