Рождество Христово!

Рождество Христово — один из самых теплых и душевных праздников в нашей стране!
В этот день в каждый дом приходит добрая весть, дарящая людям Надежду в счастливое будущее, Веру в чудеса, Любовь друг к другу! Главная Звезда, ярко вспыхнувшая в ночном небе, приносит в дома счастье, а в сердца людей – спокойствие и веру во что-то доброе
Существует такая легенда, что больше двух тысяч лет назад на Землю пришел Сын Божий. Он пришел, как приходят в мир простые люди: крохотным младенцем! Даже животные, ослы очень радовались. Но они знали, что их сын должен будет потом жестоко страдать и и волы приветствовали его приход. Земные родители Иисуса Дева Мария и плотник Иосиф умереть за грехи человеческие. Чтобы почтить Христа, который своей смертью спас человечество, христиане ежегодно празднуют его рождение.
Католики делают это вечером двадцать пятого декабря, а православные, греко-католики и некоторые протестанты — вечером шестого января.
Много раз можно повторять, что праздник Рождества Христова – это чудо из чудес. Он несет некую таинственность, тишину и свет.
Есть такое очень доброе поверье, что в рождественскую ночь на землю спускаются ангелы. Но их никто не замечает, потому что все спешат по своим делам. А ночью, когда все спят, маленькие крылатые ангелы прилетают в дома. Им ничто не помеха – ни закрытые окна, ни стены, ни крыша, потому что они тоже Божьи. И в каждом доме они оставляют подарки, или просто развеивают их, как серебряную пыль по квартире. И это не простые подарки, их нельзя увидеть, но можно прочувствовать. У кого-то не хватает здоровья, у кого-то везения, радости и, если человек этого искренне желает с добрым сердцем – ему обязательно Ангелы это подарят. Нужно только верить, ведь недаром был рожден Христос – Спаситель мира. Это и есть спасение человека, если душа всегда радуется и в ней царит любовь.
А таинственность праздника всегда ощущается, находясь в Рождественскую ночь на праздничной службе в храме, когда горят свечи, пахнет душистым ладаном и поёт хор. Батюшка в красивом белом одеянии, символизирующем чистоту Младенца, а после службы на улице, в ночном небе тысячи звезд рассыпаны по небу.
Все поздравляют друг друга с праздником, кто-то шутит, кто-то поёт, дети задорно смеются. Весь живой мир, вся природа славит рождение Христа. И все мы хотим быть добрее, жить по Заповедям Божиим, научиться любить и никогда никого не обижать!

4cc8a955ef52b866bfeccda61c8133f0_0.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Зимняя сказка 6 Г класса Хорошее настроение делает терпимыми все вещи! →