Доброта в сердце каждого!

Что такое волонтерство и кто такие волонтеры? Мне кажется, что одного понятия, в данном случае, недостаточно. В моем понимании, волонтер — это человек с чистой совестью, доброволец с богатой душой.
Не каждый отнюдь, сможет найти, вырвать кусочек драгоценного времени, свободного от учебы и работы, чтобы посвятить его миру, своей стране, окружающим людям. У кого-то свободного времени достаточно, но он боится себе в этом признаться, кто то специально зарывает «таланты» в землю, кто-то считает, что волонтерство для людей, которым нечем заняться.
Мы же, ученики Кировского экономико — правого лицея, выбрали день и съездили поздравить детишек разного возраста с Наступающим Новым годом!
***
Современные дети часто не задумываются о том, какого это жить без родителей, без своей семьи. В нашей стране очень много детей, которые никогда не видели своих родителей, или были брошены ими. Это довольно печально, поскольку каждый ребёнок заслуживает любовь и поддержку своей семьи. 
***
На предпраздничных днях я был в Кировском Доме — интернате №3, вместе с волонтёрам мы устроили ребятам праздничных концерт, где пели, танцевали и дарили подарки: приносили ребятам игрушки, книги и одежду.
Многие из них очень часто обнимали пришедших гостей. Мы чувствовали, как детям не хватает любви. У них вроде было всё: игрушки, друзья, мобильные, но не было главного — поддержки и заботы близкого человека. 
***
Порой, мы не ценим того, что имеем. Особенно, это касается родителей. Они ведь наша главная опора и поддержка, ради нас папа и мама готовы на всё. Цените свою семью, ведь дети из детского дома мечтают о том, что имеете вы, а именно о родителях!
***
Волонтерство — это модно, стильно и молодежно.
Волонтерство — это большой вклад в фундамент будущего.
thumb_img_0311.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Новогодняя площадь в старых фотографиях 2018: ЦЕЛЬ, ЗАДАЧА И УСПЕХ! →