Выход на фильм "Чучело".

Аватар пользователя Владимир Урванцев

29 сентября в пятницу состоялся выход шестых классов в кинотеатр «Смена» на фильм «Чучело».
Эта картина была снята по одноименному произведению Владимира Железнякова в 1983 году. Автор написал эту повесть на основе случая со своей внучкой, которая взяла на себя чужую вину, после чего весь класс объявил ей бойкот.
Режиссером выступил небезызвестный Ролан Быков. За операторскую работу взялся Анатолий Мукасей, лауреат государственной премии СССР. В главной роли снялась Кристина Орбакайте, дочь Аллы Пугачевой.
Шестые классы отправились на фильм после прочтения книги, заданной по внеклассному чтению Светланой Валерьевной. Она и была инициатором похода в кино. Главной задачей было ознакомить детей с книгой и фильмом для последующего сравнения. Специально для этого был арендован красный зал кинотеатра «Смена». Выход состоялся в 12:30 (Конец 4 урока). Для многих это было приятным сюрпризом. Например, у нашего класса в этот день стало на 2 урока математики меньше. Погода была холодной и дождливой, но это не испортило нашего настроения.
Благодаря организованному просмотру фильма, мы смогли лучше ознакомиться с этим произведением. Также мы отработали сравнительные навыки (этому способствовала беседа на уроке внеклассного чтения). Чтобы выявить тех, кто лишь частично ознакомился с книгой (через краткое содержание), мы писали сочинение.
Мы нашли много различий между кино и повестью, но это не значит, что фильм плохой. У режиссера, как и у любого творца, есть свое видение. Во время беседы многие обратили внимание на то, что им кино понравилось, но представляли они это по-другому. Еще я осмелюсь сказать, что по всем аспектам картина соответствует современной: отличная операторская работа, декорации, актерская игра и атмосфера.
Мне понравился выход на фильм «Чучело». Я считаю, что такие мероприятия благоприятно сказываются на учениках (по своим ощущениям). Это создает неофициальность учебного процесса, расслабляет и заряжает энергией для дальнейшей работы. Я надеюсь, что это не последнее мероприятие такого рода.

3.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.7 (3 голоса)
← Визит делегации из Индии. Перспективы сотрудничества Малахитовое яблоко 2017 →