Акция «Письмо маме»

Аватар пользователя Мария Крыгина

Первый подарок, который даёт нам мать — это жизнь, второй — любовь, и третий — понимание.(Д.Брауэр)
Мама — самый дорогой человек для каждого из нас. С первых минут своей жизни мы окружены её добротой, нежностью, заботой и теплом. Она порадуется за тебя искренне, крепко обнимет, тебе сразу станет хорошо. В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник — День Матери, когда мы поздравляем любимых мам.
Каждый год наш класс со Светланой Валерьевной устраивает акцию «Письмо маме». А в этот раз мы «охватили» весь лицей (с 1 по 11 классы). Мои одноклассники и я подготовили презентацию с картинной галереей, на которой были изображены мамы известных творческих деятелей. Иногда мамочки становятся музами, например, художник импрессионист Мэри Кассат известна своими полотнами с изображением заботливых матерей и счастливых детей. Своё вдохновение она черпала из примера своей мамы, которая всегда поддерживала дочку. Также мы подготовили трогательные видео, ярко украсили стенды лицея. Мы дружно работали в командах во время выступлений. Наш класс очень старался, чтобы ребята прочувствовали ту атмосферу праздника, которую мы хотели передать, донести лицеистам о важности такого человека, как мама. Нам не нужен «специальный» день, чтобы сказать самые простые, но очень приятные слова: «Я люблю тебя, мамочка!». Мы должны чаще говорить их, чтобы родной человек знал о любви своей дочери или сына. Ребята очень внимательно слушали, кто-то может быть вспомнил ситуации из своей жизни, которые были показаны в видео. А некоторые даже заплакали во время нашего трогательного выступления. Потом одноклассники раздали открытки для того, чтобы ребята написали приятные слова своей маме и бабушке (т.к. она является мамой наших родителей). Все поблагодарили нас, остались счастливые и довольные.
После акции мы собрались всем классом и начали анализировать наши выступления. Все прошло, как надо. А может быть и лучше. Мои одноклассники рассказывали интересные и смешные ситуации. Также у нас было прекрасное чаепитие с большим и вкусным тортом.
Это был огромный опыт в проведении такого мероприятия. Я думаю, что эта акция — традиция 7 «Б» класса.
Большое спасибо учителям! Они тоже являются нашими «мамами», поддерживают лицеистов во всех начинаниях, занятиях, помогают нам также, как родители, поэтому лицей — наш второй дом.
В заключении я бы хотела сказать, что мы должны радовать любимых мам, бабушек и учителей добрыми словами, поступками и делами. Берегите вдохновение! Берегите музу! Берегите свою маму!

ВложениеРазмер
75d47ce1-7e16-4cc1-a259-1dbdb70a0d74.jpeg1023.48 КБ
a415739d-3615-462a-a9ed-872bda95b901.jpeg1.05 МБ
3.2
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.2 (5 голосов)
← Семинар для учителей русского языка и литературы. We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year! →
  • Ключевые слова: