Поездка в Великий Устюг. 5Б

Аватар пользователя Софья Муравьева

С 4 по 6 января ребята из параллели 5-х классов отправились на поезде в Великий Устюг на вотчину Деда Мороза. Нас не испугал суровый мороз -44 градуса. В резиденции Деда Мороза очень красиво, особенно вечером. Мы побывали в избе Деда Мороза. В ней находится 12 комнат, и у каждой своё назначение: спальня, с кроватью с 7-ю подушкам, каждая подушка на каждый день недели; комната астрономии, с потолком усыпанным звёздами; гардероб Деда Мороза, оказывается в его гардеробе есть и спортивная и не спортивная одежда))); комната химии, там нам рассказали как Дед Мороз делает снежинки и т.д. Затем мы пошли на почту Деда Мороза, там множество ячеек для писем, с названием разных стран и городов. Там находятся письма со всего мира!!!! Мы побывали в Доме Моды Деда Мороза. Меня поразила современная швейная машинка с 6-ю иглами, её можно запрограммировать через планшет и машинка шьёт сама!!!! Так же мы там посмотрели как одевался Дед Мороз раньше.
Сам Дед Мороз произвёл на меня огромное впечатление: красивый, высокий, в шикарном костюме, огромного роста — 2 метра 10 см. и с низким басовитым голосом.
Было очень здорово провести время со своими одноклассниками. Мы узнали друг друга лучше и крепче сдружились!!! И конечно же меня всегда радует поездка на поезде со своими друзьями, мы играли в игры, смеялись, болтали). Эта поездка запомнится мне надолго!!!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← День ярких красок Неугомонный 5Б или Новогодние приключения продолжаются. →