НАША ПЕРВАЯ ВОЛОНТЁРСКАЯ ПОЕЗДКА В ЭТОМ ГОДУ. ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ!

Аватар пользователя Екатерина Целищева

2 ноября ученики нашего лицея посетили специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 «Надежда».

Наша команда в составе 15 человек помогла с уборкой территории детского дома. При входе нас встретила Светлана Викторовна (старший воспитатель), мы разобрали инвентарь, разбились на группы и приступили к работе. На протяжении двух часов мы собирали листья и складывали их в мешки. Несмотря на холод, работа шла очень слаженно и быстро.thumb_img_20161102_1415071.jpg
После приборки территории были запланированы игры с детьми, но из-за холода и усталости мы решили перенести это мероприятие на другой день. Попрощавшись со Светланой Викторовной, кто-то из волонтёров уехал домой, а кто-то, по уже сложившейся традиции, отправился в лицей, чтобы за кружечкой чая обсудить день и планы на будущее нашего волонтёрского объединения.
В дальнейшем, при возможности, мы будем проводить время с детками, показывать различные творческие номера, организовывать конкурсы и эстафеты.
Подобные мероприятия – это отличная возможность посвятить день хорошему и полезному делу. Помогая людям, ты можешь быть уверенным, что это добро вернётся к тебе. Делая пусть даже какую-то незначительную помощь, ты делаешь свой вклад для благополучия людей, что очень ценно в нашем мире.
thumb_img_20161102_1424221_0.jpgОтдельное спасибо хочется сказать Елене Алексеевне Фигуриной, которая также принимала участие в уборке территории и ученикам 11-ых,10-ых и 9-ых классов: Бусыгиной Екатерине, Мосуновой Алёне, Мамоновой Марии, Резуник Георгию, Карповой Анне, Пестову Михаилу, Суслову Андрею, Перевозчикову Максиму, Мочаловой Валерии, Аскирхановой Азе, Нурееву Михаилу, Макаровой Валерии и Фигурину Александру.
thumb_img_20161102_1411451_0.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ! 5В - притираемся друг к другу... →