КОНЦЕРТ 11 МАЯ В КИРОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Аватар пользователя Екатерина Целищева

Одним из главных праздников нашего государства по праву считается 9 мая — День Победы. Торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня и продолжаются ещё долгое время. Так, 11 мая, по уже сложившейся традиции, ученики нашего лицея провели праздничный концерт в Кировском доме-интернате для престарелых людей и инвалидов. К этому мероприятию мы подготовились заранее: в течение недели команда волонтёров посещала начальную школу с мастер-классом по созданию открыток, но не только малыши приняли участие в нашей акции, а также и старшеклассники.
thumb_cggospjnx24.jpg
Концерт — это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, детям и внукам, чьи прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле.
thumb_img_20170511_151408.jpg
В зале почти не было свободных мест, и зрители с удовольствием подпевали и поддерживали артистов своими бурными аплодисментами. В концерте приняли участие ученики с 5-го по 11-ый класс, которые порадовали всех песнями, танцами, стихами, а также гимнастическими номероми. Стоит отметить, что танцевальный номер «Девичьи потешки», в котором приняли участие ученицы 5-ых классов, Муравьева Софья, Туренко Мария, Перевощикова Ксения и Музыка Юлия, настолько понравился залу, что его попросили на бис.
thumb_img_20170511_160651.jpg
Праздник завершился попурри из песен военных лет, которое исполнили Антон Каминский, Александр Фигурин, Илья Сорокин, Александра Гуляева, Анастасия Пластинина, Полина Фадеева, Алина Жгулева вместе с благодарным залом. После концерта волонтёры вручили пожилым людям открытки, сделанные нашими лицеистами, и сказали слова благодарности за их величайший подвиг.
thumb_img_20170511_161850.jpg
В заключение хочется сказать, что этот концерт был важен не только для ветеранов, но и для учеников, так как общение с людьми, которые не понаслышке знают, что такое война, необходимо для нынешнего поколения, ведь именно мы последние, кто имеет возможность увидеть героев той страшной войны. Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём.
P.S. Огромное спасибо волонтёрам(Мочаловой Валерии, Богомоловой Анне, Головаш Артёму, Нурееву Михаилу, Семенищеву Никите) и выступающим(Пластининой Анастасии, Катаеву Арсению, Корсаковой Анастасии, Печёнкиной Василисе, Старостину Александру, Долгих Марии, Магосимьяновой Динаре, Гуляевой Александре, Леденцову Кириллу, Кассиной Анастасии, Кузьминых Ивану, Кузнецовой Елизавете, Феофелактовой Екатерине, Никулиной Софье, Фигурину Александру, Муравьевой Софье, Туренко Марии, Перевощиковой Ксении,Музыка Юлии, Сорокину Илье, Бусигиной Екатерине, Черненко Станиславу, Жгулевой Алине,Фадеевой Полине, а также выпускнику прошлого года Антону Каминскому)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Как новоиспечённый 9"А" за мудростью ходил ТАНЦУЮТ ВСЕ, ИЛИ «САМАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ШКОЛА»! →