Доброволец России

Аватар пользователя 11 Д

В конце ноября волонтеры нашего лицея посетили международный форум «Добровольцы России» в Перми. Изначально многие из нас слабо понимали, что представляет из себя форум, и что нас там ждет. Но по прибытие были приятно удивлены: прекрасная организация, актуальные вопросы, поднятые на лекциях и семинарах, и большое количество интересных людей, достигших невероятных высот в сфере добровольчества и волонтерства. Среди них были представители ООН из Германии, Англии и Саудовской Аравии, представители и руководители волонтерских центров разных стран (Испании, Северной Ирландии), учредители и директора благотворительных фондов. Темами лекций были: продвижение проектов на международной арене, трудоустройство волонтеров,привлечение людей к волонтерской деятельности, участие медиа-персон в благотворительности, повышение личной эффективности и многое другое. Нас учили работать в команде, не бояться проявлять инициативу, анализировать результаты своих проектов и привлекать внимание общественности к насущным проблемам, и многому другому. Один из лекторов на своем мастер классе сказал восхитительно красивую и очень вдохновляющую фразу: «The world thinks in black and white. I decide to dream in full color.”
В перерыве между семинарами в рекреации прошла выставка проектов, представители волонтерских объединений рассказывали о своей деятельности и её результатах. Была организована фотобудка, где всем желающим предлагалось сфотографироваться с разным забавным реквизитом и получить свои фотографии. Не обошлось и без трогательных моментов: в холле прошел небольшой танцевальный флешмоб организаторов форума, а после один из волонтеров сделал предложение руки и сердца своей девушке, что добавило еще больше позитива в настроение участников и гостей форума. На всем протяжении лекций и семинаров царила непередаваемая энергетика творчества и вдохновения. Каждый из нас нашел там что-то свое: кто-то новые идеи и вдохновение, кто-то знакомство и общение на английском языке с иностранными лекторами, кто-то открыл для себя новые способы работы волонтера, каждый из нас получил огромное количество положительных эмоций. Еще больше поразил и вдохновил нас завершающий работу форума кинофестиваль социального кино «Лампа», где мы увидели короткометражные фильмы, посвященные общественным проблемам и работе волонтеров. К сожалению, роликов показали меньше, чем хотелось бы, так как происходило вручение наград победителям кинофестиваля.
И форум, и кинофестиваль на мой взгляд прошли более чем удачно. Как бы то ни было, я услышала исключительно положительные отзывы о форуме от тех кто там присутствовал.

Евгения Кабанова и Михаил Нуреев

2j6qnx5tnsk.jpg

fxtgavirsqu.jpg

ly-v771nyt0.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Учителя из 10Д 5 А в музее →