Волонтёром быть здорово!

Аватар пользователя 11 Д

Многие знают, что увеличить свои экзаменационные баллы можно с помощью индивидуальных достижений: сдав нормы ГТО, получив аттестат с отличием и золотую медаль, успешно написав декабрьское сочинение, иметь волонтерскую книжку.
У каждого ВУЗа своя разбалловка за дополнительные достижения, которые вам могут добавить до 10 баллов при поступлении. Согласитесь, многие бы не отказались от них. В целях поступления в институт результаты нормативов ГТО и усердной учебы учитываются только с 10 по 11 класс, а волонтерством можно увлечься в любом возрасте, главное иметь огромное желание помогать окружающим! . xaq7osylmje.jpg
Наличие книжки дает от 2 до 4 баллов .Одно условие: с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приёма документов и вступительных испытаний должно пройти не более четырех лет. Конечно, участие в волонтёрской деятельности нужно будет подтвердить документально. Количество точных баллов нужно узнавать на сайте каждого университета.
Хочу рассказать вам о своей волонтёрской организации, в которой, как и я, вы можете получить книжечку. Клуб детского самоуправления Дворца творчества детей и молодежи «ИДЕЯ» (Кировское городское отделение КОДОО «Юность Вятского края»). За долгое время существования нашей организации наш список пополнился многими проектами, акциями и фестивалями. На сегодняшний день основным является ежегодный профориентационный проект «Завтра – это ты». Цель данного проекта: помочь профессиональному самоопределению старшеклассников от 13 до 18 лет посредством теоретического и практического знакомства с востребованными специальностями г. Кирова. Участвуем в социальных спектаклях, в ежегодном конкурсе «Лидер 21 века», различных акциях, проводим ряд обучающих семинаров для молодёжи. А также во многих городских мероприятиях.
А если вы хотите стать частью нашего Волонтёрского движения , то можете смело писать или звонить куратору нашего волонтёрского отряда, контакты которого даны ниже, а также приходить к нам во Дворец творчества детей и молодёжи, Сурикова 21, в котором мы собираемся по вторникам и субботам , будем рады всем!:)))
8 (83362) 5–00–18 Копытова Юлия Владимировна
Заходите в нашу группу в конакте https://vk.com/kds_idea
Автор статьи Филимонова Алина

pwkqkmrghqo.jpg

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Встреча индийской делегации С праздником, дорогие учителя ! →