Военные песни 5 А.

Аватар пользователя Александра  Семерикова

Неделю назад, мы предложили Светлане Валерьевне сделать проекты к 9 мая. Она с удовольствием согласилась. Тема: " Песня про войну и история её создания». Ученики разделились по группам и принялись за выполнение поставленых целей.
И вот этот день! Все были переполнены волнением. Первыми выступили девочки. Они исполнили песню «Три танкиста».Всем очень понравилось их выступление. Вторыми выступила группа с песней «А закаты алые». Я была в этой группе. Мы так же рассказали историю песни и исполнили её. Очень старались. Следующими выступили мальчики, со всеми знакомой песней «Катюша». Под конец класс начал подпевать им. Они выступили очень задорно! Четвёртыми выступила группа с песней «На безымянной высоте». Ребята рассказали трогательную историю создания и исполнили её так же. И последними выступила группа с песней «Вспомните, ребята». Они исполнили эту песню под гитару. Все были в восторге!
В конце урока мы провели голосование на самое лучшее исполнение военной песни. Все замечательно выступили, но группа спевшая песню «Вспомните, ребята» выйграла! Всем поставили пятёрки.
Нам очень понравился этот урок и мы хотим ещё!

3
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (6 голосов)
← Не только города Всероссийская неделя сбережений →