Невероятные приключения 6 «Б».

Аватар пользователя Валерия Ворончихина

На каникулах со 2 по 5 января 6 «Б» ездил в Москву. В первый день мы увидели много достопримечательностей. Cначала мы поехали обзорной экскурсией по Новогодней Москве: проезд был по центральным площадям и улицам, украшенными играющими огнями и новогодними елками, гирляндами и каскадами огней, стены и башни Кремля, мосты через Москва-реку, московские высотки, Поклонная гора, Воробьевы горы. А ещё мы были на осмотре храма Христа Спасителя.
Затем мы поехали в Дарвинский музей. С помощью богатейшей экспозиции, небольших фильмов, интерактивных экранов здесь не только знакомят с обитателями разных материков и мирового океана, но и подробно, интересно, наглядно рассказывают обо всем, что связано с разными этапами развития жизни. В том числе мы узнали, как живые существа появились, расселились по всей планете и приспособились к изменениям в природе, как они общаются между собой, охотятся, защищаются и заботятся о потомстве. Когда и как некоторые животные были приручены человеком, какие замечательные приспособления люди «подсмотрели» у представителей фауны и флоры и поставили себе на службу. Кто и как выживает в знойных пустынях, в тропиках, среди льдов и на морском дне, какие голоса у тех или иных животных, почему некоторые из них стали героями мифов и легенд.
Затем мы поехали в Кидзанию. В Кидзании дети решают все. И это не просто лозунг, а часть нашей образовательной программы. Умение выбирать — необходимый жизненный навык, который так трудно получить в школе. Необходимо дать ребенку свободу выбора, даже если его поведение кажется нелогичным и неэффективным. Например, ребенок может потратить много времени на покупку сладостей и посетить дважды одну и ту же активность. Но уже в следующий раз он приходит со списком того, что не успел, и посещает сразу 7–8 активностей. Если же педагог или родитель вмешивается, выбирает за ребенка, куда ему пойти, таких изменений в стратегии поведения не происходит. Только на основе выбора и самоопределения у детей формируется способность к целеполаганию и планированию.
Кремлевская елка. В Кремлевском дворце детей встречают аниматоры, помогают раздеться, провожают, в вестибюле в это время пляски, хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и различные анимационные площадки соответственно возрасту. В билетах не указывается место. В зале детей рассаживают соответственно возрасту, маленьких сажают вперед, более старших — назад. Пока представление не началось — на экране показывают мультики, так что маленькие дети сидят спокойно. После представления детей провожают аниматоры за подарками и к гардеробу. Далее детей выводят на огороженную площадку, где их забирают родители или педагоги.
Затем у нас была экскурсия по территории Кремля с посещением 1 собора. Прогулка по древнейшей улице Москвы – Спасской, по которой когда-то двигались пышные царские выезды и крестные ходы, по Соборной площади, где сохранился уникальный архитектурно-градостроительный ансамбль средневековья и выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, церковь Ризоположения, Царь-колокол и Царь-пушка, колокольня Ивана Великого, Ивановской площади, которая была и остается деловым и административным центром России.
Вскоре у нас была пешеходная экскурсия по Старому Арбату «Улица пяти веков»: памятник А. Пушкину и Н. Гончаровой, «Дом Третьего тысячелетия» — архитектора К. Мельникова в Криво арбатском переулке вошедший во все мировые каталоги по архитектуре, как выдающийся образец конструктивизма. Стена В. Цоя, фонтан-памятник «Золотая Турандот» у театра им. Вахтангова, резиденция Посла США (особняк Второва) — здание Спасо-Хауса, находящееся в небольшом арбатском переулке, получило свое название от Спасопесковской площадки, расположенной перед домом, увековеченной художником В.Д. Поленовым на картине «Московский дворик».
Экскурсия на киностудию Мосфильм. Эта экскурсия была на старейшую киностудию страны «МОСФИЛЬМ». На этой экскурсии мы посетили музей ретро-автомобилей и осмотрели съёмочный павильон.
Мне очень понравилась поездка в Москву!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Новогодний подарок О рыцарях прошлого и настоящего →
  • Ключевые слова: