КиноВечер

UPDATE: Ввиду не столь многочисленных просьб было принято решение возобновить кинопоказы. На этот раз мучить Зонова не будем (один проектор, помнится, уже сожгли), а переместимся в Красивый Белый Кабинет с Огромной плазмой, позволяющей смотреть кино в HD качестве.
Вопрос проведения пока решается — для трёх человек делать это просто бессмысленно, увы.

------------------------

СТАРЫЙ ПОСТ, ИНФОРМАЦИЯ О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ НЕ АКТУАЛЬНА!
Небольшое объявление: со следующей недели каждый четверг в 15–00 в 9 кабинете будут происходить кинопоказы!
В программе КиноВечеров планируется просмотр не самых известных массам фильмов: классики и артхауса. Но слишком в авторское кино (понять которое способен далеко не каждый) углубляться мы не станем, древнюю классику (кино 30х, 40х, 50х), даже при всём моём желании, смотреть тоже не будем. Но опять же, картины категории мейнстрима на КиноВечера тоже не попадут — какой смысл их устраивать, если итак можно включить телевизор, пойти в кино и увидеть там то же самое?.
Показы будут делиться на две категории — кино для мозгов, сподвигающее над чем-нибудь поразмышлять, и культовые фильмы, этакая классика — этапные для всего кинематографа, отражающие свою эпоху или просто некогда очень популярные.
Также планируется небольшая справка по обсуждаемым фильмам (краткая биография создателей, интересные факты и тд), но в лекции это превращать не будем — судя по всему, формат Максима Шмакова в своё время особой популярности не возымел. Ну и, разумеется, обсуждение отсмотренного кино — дискуссии, мысли, споры и тому подобное. Это, конечно, только в идеале, но, надеюсь, так оно на деле и будет — ребята у нас активные, высказаться любят :)
Теперь насчёт времени. Четверг — самый оптимальный день для проведения кинопоказов. 9 кабинет свободен всю вторую смену; 9, 10 и 11 классы, особых спецкурсов в это время не имеют; зимой часам к 15–16 уже будет темнеть. Лучше времени для всего этого просто нет.
И наконец, прошу отписаться в комментариях всех заинтересованных. Удобны ли время, интересны ли фильмы, формат мероприятия? Устраивать то, что народу будет неинтересно, смысла нет. Так что если есть какие-либо замечания или предложения — пишите и высказывайте, будет только лучше.
P.S. Почему 9 кабинет? Информатики не против (а некоторые даже за). Он свободен. В нём есть проектор. В нём есть колонки с хорошим звуком. В нём имеются отличные стулья, на которых удобно сидеть. И, что самое главное, вечером там темно.

4.142855
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.1 (7 голосов)
← Как нас снимали для ТВ и цензура на сайте Linux против Windows продолжение →

Комментарии

Аватар пользователя Илья Созин

Интересно посмотреть, что из этого выйдет. Я только за.

Аватар пользователя Максим Игумнов

Заинтересован. Время от времени буду посещать.

Шмакова на вас нет)))

Аватар пользователя Маша Шавкунова

интересная идея. стоит сходить)

Аватар пользователя Анна Олюнина

нравится

Аватар пользователя Лиза Нгуен

хорошая идея. но разве нельзя сделать эти вечера где — нибудь в 14 20, то есть на урок раньше?)
а так хотелось бы посмотреть какой — нибудь фильм, чтоб прям прослезиться)

Только за)

блин
у нас же курсы по четвергам!
как раз в 3
а сходить хочется

В указанное время кинопоказы проходили в прошлом году. В этом всё будет изменено в соответствии с расписанием, если кинопоказы эти окажутся востребованными.

классно! я за)

Влад, спасибо, что провел опрос.При назначении расписания, учитывай курсы.

Было бы круто! Но не во вторник и четверг пожалуйста)