Новости из третьего корпуса, или жизнь «Теплых Моржей». Часть 1.

Если судить о количестве лицеистов на квадратный метр в этом лагере, то смело можно заявить, что сливки кировского общества уже могут начищать свои сланцы для торжественной линейки в честь открытия третьего корпуса КЭПЛ на плацу лагеря «Юность»… А пока изнывающий от жары Киров принимай новости с дрейфующей льдины 6 отряда.
Веселье развернулось по 2 направлениям: ж/д и авиация. Железнодорожная дивизия нашего отряда провела игру в мафию и ликбез по сериалу «Американская история ужасов». Авиация же укрепляла силы здоровым сном.

3 дня и 3 ночи кировский отряд ждал открытия и за 3 часа до начала мероприятия подготовил эффектный номер, собственно как и всегда.
thumb_otkrytie1.jpg thumb_otkrytie2.jpg

«Балтийский щит». Оу, щит… В один прекрасный дождливый день команда центра «Юность», костяком которой были наши ребята, выиграла военно-патриотический конкурс Калининградской области, опередив 6 лагерей, один из которых был военно-патриотическим… thumb_shchit1.jpg thumb_shchit2.jpgХочется верить, что он сохранил такой статус. Под проливным дождем и при температуре +15 под девизом «Брат за брата – за основу взято» наши призывники прошли полосу препятствий, показали себя как виртуозные обладатели навыков стрельбы, а также прекрасно исполнили военную песню походным маршем. Абсолютно поразительным зрелищем стало заключительное испытание – перетягивание каната. Соперник бежал, окинув взглядом наших доблестных защитников. В вооруженных силах РФ служить готовы: Артем Ичетовкин, Ваня Стрельченко, Саша Калинин, Марк Кондратьев, Саша Аксененко и Игорь Гагаринов.

thumb_shchit3.jpg

В другой прекрасный дождливый день в свои холодные объятия нас принял Калининград. Часть ребят посетила Музей Мирового океана и побывала на подводной лодке и корабле «Витязь». Остальные же решили пополнить запасы теплых вещей в ТЦ «Европа».
thumb_kalin2.jpg thumb_kalin1_0.jpg

За прошедшую неделю «Моржи» съели 3 пирога за здоровье двух именинников – Макара и Артема.

thumb_dr.jpg

Долгие холодные вечера бывают разогреты «свечками». Все это происходит на татами в спортивном зале, все делятся впечатлениями о проведенном вместе времени, о событиях лагерной жизни и о наболевшем*.

thumb_svechka.jpg

Несмотря на отсутствие горячей воды бессонницу, плохую погоду мы выигрываем мероприятия на областном уровне, осваиваем йогу в 7.00. каждый день (ложась спать в 3.00.), ведем активный образ жизни, перемещаем свои моржовые тушки из лагеря в Светлогорск и обратно и здорово проводим время.

Сейчас 10.56.. Под «палящим» светлогорским солнцем кто-то играет в волейбол, кто-то любуется удивительным видом на Балтику, а кто-то спит…

«Теплые Моржи Продакшн». Из Светлогорска с любовью.

* Толкан не манифик. ©Ярик

thumb_konec.jpg
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)
← 9Г, выпускной Новости из третьего корпуса, или интеллектуальная жизнь «Теплых Моржей». Часть 2. →