теория колокольчика

Аватар пользователя Анечка Васильева

Мы часто рассказываем друг другу очень серьёзные вещи: и реальные, и небылицы. Просим не афишировать некоторые факты из чьей-то жизни, употребляя такие понятия как «секрет“,"тайна»… Разве в наше время они что-то значат? Не смешите.
Иногда, то есть чаще всего, целью нашего рассказа является как раз дальнейшее распространение этой информации по чужим ушам, «по-секрету»: «Ты только никому не говори». И начинается нечто, очень напоминающее «испорченный телефон», и на игру это совсем не похоже.
Информация проходит через много людей, каждый из которых, независимо от своего желания или нежелания, добавляет к ней что-то своё, личное, «от души». Информация обрастает фальшивыми фактами, выдуманными примечаниями, ссылками, приобретает совсем иную эмоциональную окраску.
Согласитесь, люди любят преувеличивать, приукрашивать. Мы стремимся выдать себя за тех, кем не являемся, сделать чуть лучше или чуть хуже. А все зачем? Некоторым это нужно для себя. Им так, наверно, спокойнее, знать, что они приплюсовали себе ещё одно качество, которого им так не хватает в жизни. Другие стремятся, видимо, удивить, добиваются таким образом внимания к своей персоне. Проще говоря, пиар.
И что интересно, хотелось бы избавиться от всего этого в том количестве, в котором «оно» существует. И всем понятно, что заметка эта — капля в море. И слухов меньше не станет. И это «хотелось бы» так и будет бесцельно метаться в наших мыслях… Можно бесконечно говорить о проблемах, но…проще говоря, теория колокольчика — «не ударишь — не зазвонит».

4.6
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (5 голосов)
← Каникулы Мы Можем Многое →