Моя музыка, мои стихи, моя жизнь... Часть 2. Бокарев Б.В.

Аватар пользователя Максим Гют

… 6 класс, учебный год 2007–2008
К нам в этом году в школу пришли 2 новых учителя: Блинова Мария Владимировна и Бокарев Борис Викторович.
Честно скажу МХК мне стало нравится с более опзднего периода, когда я стал осознавать: Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём? © =) Сейчас не об МХК (позже… чуть позже).
Так вот Борис Викторович у нас вёл уроки ОПД. Была такая своеобразная философия для 6 классов. Он говорил умные вещи, но… не все хотели это понимать и воспринимать для себя. Особенно наш класс. По подгрупам было классно, но все вместе… Не будем о плохом…
Борис Викторович писал стихи. Мне нравилось, что я вижу этот процесс: он иногда писал на уроках, даже зачитывал. Мне стало интересно…
Я где-то зимой принёс ему стих. Он посмотрел, сказал, чтобы я оставил *произведение* ему и ещё добавил: «Надо работать!» — слова никак не унизительные. Борис Викторович произнёс эту фразу с чувством, это был как совет, который на меня подействовал.
Жаль, что такой учитель и человек не остался у нас подольше…
У меня от него есть только номер «Кастальского ключа», который он сам печатал и бесплатно раздавал учителям и ученикам. Я и попросил один…
Вот он. корявенько отсканировал =D
scan11_0.jpgscan13.jpg
Это следующий человек, который изменил моё сознание. Борис Викторович научил меня работать над стихами и ещё смотреть жизни прямо в глаза.

0
Ваша оценка: Нет
← Сайтовосхищение Рапунцель →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

До Бориса Викторовича в лицее работала Кривошеина Наталия Викторовна.

Человечище! Искусствовед, кандидат наук (хотя может уже и доктор), добрейшей души человек.

Довелось побывать у нее в гостях, до сих пор не могу избавиться от ощущения, что побывал в музее.

Когда она узнала, что после нее будет преподавать Бокарев Борис Викторович, то сказала: «Теперь я спокойна, что передам дело в хорошие руки. Наработки не пропадут».

К сожалению, не смог педагог подстроиться под специфику нашего учебного заведения и наших учеников.

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Максим Гют

я помню она у нас в 5 классе преподавала.

Никто не умирает девственным… Жизнь имеет нас всех. (Курт Кобейн)
http://vkontakte.ru/maxgyut

Да, Борис Викторович изумительный человек. У него очень интересный взгляд на мировую культуру вцелом и в частности. Поражаюсь его взглядам до сих пор, с каждой новой встречи с ним узнаю и открываю для себя что-то новенькое, что для меня очень приятно.
А «Кастальский ключ» не умер как идея, сейчас Борис Викторович работает над новым проектом — сборником прозы и стихов юных дарований города, так что если есть что-то интересное, чтобы вы хотели напечатать приносите мне, я передам.