Увидеть Париж и умереть

Bonjour, лицеисты и учителя!
9 GO рад приветствовать вас в новой учебной четверти отдохнувшими и набравшимися сил после осенних каникул! Для некоторых наших ребят эти каникулы стали поистине особенными.

Трое ребят из нашего класса, а именно Чулков Илья, Шмарёва Наташа и Харюшина Соня, побывали в течение 10 дней сразу в нескольких мировых столицах! Давайте по порядку, поподробнее и поэмоциональнее))эйфелева башня
Первым местом нашего пребывания в Европе стала гостеприимная столица Польши-Варшава. На мой взгляд, милее города не найти во всём мире! Тихие узкие улочки и скверики, уютные кафе и вечно улыбающиеся поляки заставили улыбаться и нас, но, как потом выяснилось, это было только начало.
Следующим нас встречал самый крупный город Германии-Берлин. Там нам дали несколько часов на поход по магазинам, поэтому он нам запомнился особенно. На вечерней «обзорке», плавно переходящей в ночную, мы увидели этот мировой культурный центр во всей красе! А что за дороги там! России такие только снятся!
Кульминация нашей поездки – красавица Франция. Пожалуй, без преувеличения мы можем сказать, что Париж покорил наши сердца! Города красивее не найти на целом свете! Собор Парижской Богоматери — «духовное сердце Парижа» — поражает не только своим размером и величием, но в то же время изящностью форм и впечатлением простоты вертикальной конструкции. И наконец-то, ради чего мы преодолели столько километров — Эйфелева Башня!!! Эта красавица высотой 312 метров поражает воображение! Когда мы поднялись на второй ярус этого строения, перехватило дыхание то ли от нехватки кислорода, то ли от мысли, что мы в Париже и стоим на ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНЕ! Невероятно красивая панорама открылась перед нами и не хотелось оттуда уходить!!! Но через два часа нашего пребывания там пришлось распрощаться с этой красавицей, так как мы отправились в Лувр! Там видели легендарную «Джоконду» и «Венеру Милосскую», но так как очень устали за день, мечтали поскорее оттуда смыться.
На следующий день пребывания в Париже мы отправились в Диснейлэнд!микки маус Мечта всего детства сбылась, а значит можно взрослеть… Но и те, кто посещают эту сказку уже в зрелом возрасте, на несколько часов возвращаются в самое беззаботное время! Действительно, страшные американские горки, корабль Пиратов Карибского моря, Дома страха и смеха, чаепитие у безумно Шляпника, шествие героев Диснея — всё это и многое другое сделало нас счастливыми детьми на несколько часов! Море эмоций, переполнявшее нас в тот момент, не передать самыми красочными эпитетами) Спасибо, Диснейлэнд, за счастье)
Также хочется рассказать вам об Амстердаме. Все знают, чем знаменит этот город, поэтому не будем вдаваться в эти подробности! Скажем только, что посмотреть там есть на что;) Не зря этот город называют вторым Вегасом! Свободные нравы дают о себе знать и днём, но поистине просыпается этот город ночью! Он утопает в огнях и дыме от марихуаны! Да, да! Единственный город, где легализованы лёгкие наркотики, пропитан этим запахом! Но не думайте, что достопримечательности Амстердама ограничиваются кварталом красных фонарей и заведениями, где продают траву. Чудесная архитектура, богатая история и культура также прославляют столицу Голландии по всему миру!
Напоследок хочется сказать большое спасибо замечательному учителю и чудесной женщине – Волковой Елене Михайловне, которая организовала эту поездку!
Европа, мы уехали, но обещали вернуться;)
Шмарёва Наталия 9 GO.

4.272725
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (11 голосов)
← СССР. 95-летие Великой Октябрьской Социалистической революции! Поездка в Псков 7 "V" итоги 1 четверти →

Комментарии

Илья согласен круто было!!

Интересная заметка о путешествиях с особенными акцентами) «Джоконда», Венера Милосская, Диснейленд так хорошо уживаются в тексте с кварталом красных фонарей, так все органично! Спасибо, Илья, за такой хороший рассказ.

Аватар пользователя Юлиана Сенникова

автор рассказа-Наташа Шмарёва ;)