Крайняя черта

Уважаемые лицеисты вот недавно в голову пришла идея о становлении человека индивидуальностью и хотел бы с вами её поделится, как бы бредово она не звучала. Я назвал это теорией Крайней черты.
Смысл этой теории заключается в том, что человек изначально рождается не развитым и зажатым барьерами мешающими ему расти и развиваться. Эти барьеры могут быть как и физические, так и духовные. И человек в процессе своего развития отодвигает эти барьеры всё дальше и дальше.
Приведу пример сначала физического отодвигания барьеров, а затем духовного. Итак, если пловец тренируется долго и усилено для того чтобы получить спортивный разряд и ему не хватает несколько секунд до него. В данном случае крайней чертой является разряд, который спортсмен должен преодолеть. В качестве духовного барьера можно назвать стихотворение, которое никак не получается выучить.
И принцип всего человеческого развития преодолении этих барьеров. Причём этот процесс сначала принимает весьма мучительный характер, а затем после отодвигания барьера человек начинает чувствовать себя уверенней, лучше и счастливей. Также нельзя думать, что все барьеры можно преодолеть, так как за каждым новым испытанием следует другое, более тяжелое, но и более интересное и если человек думает, что он преодолел всё что можно преодолеть, и достиг совершенства то он деградирует.

И закончить свои мысли хотелось бы словами Сальвадора Дали:“Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.»

p/s: никак не мог изменить слово «барьеры» так что прошу не обращать внимание на повтор данного слова

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (1 голос)
← Весенняя эстафета Двери открываются →