Что день грядущий нам готовит?

Каникулы!.. К сожалению, уже прошли. Как отдыхалось? Знаю, сейчас скажете: «Каждый учитель считает, что его предмет единственный и, конечно же, самый необходимый». Спорить не стану, сама иногда грешу. Однако уверена, что процентов 50 лицеистов (буду скромной) спали, гуляли и т.п. Расскажу о тех, кто не только гулял. Худякова Юлия, Козырева Анастасия (ученицы 11 класса) и Политов Александр, Вахрушева Ксения, Ефремова Полина (представители 9 классов) почти честно трудились все каникулы в Москве на тренингах «Путь к Олимпу». Продирались сквозь дебри несогласованной речи доцента кафедры МИОО, кандидата психологических наук Дутко Н.П.; пришли в «дикий», иногда «необузданный» восторг от лекций доцента кафедры методики преподавания русского языка и литературы Московского государственного областного университета Кунарева А.А.; прониклись уважением к Абрамовой М.Л, старшему преподавателю кафедры языкознания МИОО; с удовольствием анализировали бунинские рассказы с Ситниковой В.Г., старшим преподавателем кафедры русской словесности Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Предупреждая реплики «Ну и что?», хочу сказать: «Кто готовится к олимпиадам, тот оценит».
img_258.jpgКроме того, посмотрели балет Ф. Амирова «Тысяча и одна ночь», погуляли не без пользы по Третьяковке, загадывали желания на нулевом километре и пытали счастье у лобного места. Потратили «состояние» в Библио-Глобусе. Оставшись без средств к существованию, пытались заработать физическими упражнениями (спросить у Политова А.), пытались наладить контакт с привидениями врачей (осваивали профессию охотников за привидениями Худякова Ю., Вахрушева К., Ефремова П.), работали над своим имиджем (даст совет Козырева А.).
Подвожу итог. Во-первых, завтра городская олимпиада по литературе. Надеюсь, что ваш труд принесет свои плоды. Во-вторых, всем удачи на втором круге олимпийского марафона! И не только по литературе Хочется верить, что «ничто на земле не проходит бесследно».

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)
← День народного единства 9Г "The secret of success is constancy to purpose". →