Мы сделали это!

Пока девятиклассники задавались вопросом: «Кто же такие волонтеры?”, о деятельности которых им рассказывал представитель Центра Международного сотрудничества, мы с помощью того же Центра приобщились к всемирной армии волонтеров – съездили в Санкт-Петербург с волонтерской миссией.
Чем отличается волонтерская поездка от обычной туристической? Во время такого путешествия ты успеваешь не только насладиться осмотром достопримечательностей, у тебя есть реальная возможность подружиться с новыми людьми и при этом сделать что-то действительно хорошее и интересное.
Нашей целью был Эрмитаж. Я думаю – все знают, что это такое. Но не все знают, как сложно организовать работу такого огромного музея и какие сотрудники там вообще работают, кроме экскурсоводов и бабушек в гардеробе.
Лавры экскурсоводов нам, конечно же, не грозили. (Особенно тем, кто не очень внимателен на уроке МХК) Но вот бедные иностранцы без нас бы точно ничего не нашли, заблудились в этой сокровищнице Мирового искусства. И где, как не в Эрмитаже, можно продемонстрировать свой прекрасный английский, гордо сказав: “ Take you clothes to the cloakroom, please!” В гардеробе, кстати, мы в этом году не работали. Но местные бабушки до сих пор с теплотой вспоминают наших мальчиков, которые им помогали в прошлом году.
Пока мы дежурили на входе, с нами успели познакомиться симпатичные молодые люди из Польши! Сфотографировавшись и обменявшись адресами, мы отправились на оперу. Там мы тоже старались помогать всем, и это получалось у нас очень неплохо.
Прогулки по ночному заснеженному Питеру, работа волонтерами в Эрмитаже и опере, экскурсии по различным дворцам и музеям — запомнятся нам надолго! Спасибо Центру Международного сотрудничества за это!

4.5
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (8 голосов)
← Дорогие наши мамы! Дежурство 11В →

Комментарии

Аватар пользователя Илья Козлов

Да,спасибо центру за это.