Турслет 2012

Аватар пользователя Елизавета Савинова
Прошло две недели с начала нового учебного года. Каждый день школа, уроки, домашние задания… Но должны же быть дни отдыха! Настоящие, проведенные не за компьютером или телевизором, не за уроками и проектами, а на природе. Такие,как 5 сентября, как турслет.
С турслета прошло уже десять дней, но только сейчас выдалась свободная минутка написать отчет, рассказать, что понравилось, а что не очень, что изменилось и почему, я уверена, этот турслет запомниться всем… Но обо всем по порядку…

В этом году последние дни августа и начало сентября были на редкость дождливыми, и многие беспокоились, что турслет придется перенести. Наступило 5 сентября. Подходя к лицею, я подумала, что небо хмурое, и может начаться дождь, который испортит нам такой замечательный день. Подобные переживания посещали не одну меня и оказались напрасными, так как погода стояла поистине чудесная.
До поселка Порошино мы доехали быстро, так что у нас осталось немного времени, чтобы расположиться на месте, прорепетировать песню и кричалку. Приятно удивили дежурные 11Г класса. Они встречали подъезжающие автобусы, провожали ребят к их местам. (Я учусь в лицее лишь третий год и не помню, чтобы кто-либо до них так делал). В этом году лицей поменял свое обычное месторасположение, и довольно удачно. Было гораздо веселее.
Первый прошедший конкурс – конкурс кричалок. Здесь наш класс одержал победу над старшими. И заслуженно. Я знаю, что хвалить себя не очень хорошо, но многие выступления вообще не было слышно, другие были какими-то скучными, «вареными», казалось еще чуть-чуть и они заснут. Совсем не многие были готовы отдохнуть и повеселиться. Конкурс закончился, классы сдали свои эмблемы

thumb_lgzwgbusdqs.jpg

(и в этом конкурсе мы заняли первое место) и пошли готовиться к конкурсу песни и кулинарному конкурсу. Строгое и неподкупное жюри ходило от класса к классу, слушая сочиненные песни и пробуя «кулинарные шедевры». Отчитавшись перед судьями, ребята бежали занимать места на своих отрезках эстафеты, готовиться к пенальти. Во время этих состязаний классы поддерживали своих участников, болели за них, подбадривали, все вместе переживали победы и поражения. А в это время дежурные по кухне готовили сосиски.
На природе всегда хочется есть, а тем более в такой день, полный переживаний и радостей, поэтому, как только Пенальти было завершено, ребята побежали к своим «поварам».
Перекусив, мы гуляли, фотографировались, веселились, обсуждали подходящий к своему завершению турслет 2012. На линейке объявили победителей конкуров, вручили дипломы, сладкие призы и арбузы, и сразу после окончания награждения, когда нас хотели отпустить еще немного погулять, приехали автобусы. Совсем не хотелось уезжать.
И напоследок слова благодарности всем, кто принимал участие в организации праздника. Огромное спасибо нашим учителям и дежурному 11Г классу: благодаря вам турслет прошел весело, без сучков и задоринок. Спасибо лицею, устроившему такой замечательный праздник…

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← золотая осень 2012. финал 20.09.12 Посещение Театра на Спасской →