Понемногу обо всем)

Аватар пользователя Елизавета Савинова
Вот и настала первая неделя третьей четверти. Прошла половина учебного года. Самое время вспомнить о том, как это было))

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В этом году Первое сентября лицеисты отмечали в новом корпусе. Еще не просохший ремонт, новые парты, большие кабинеты. К сожалению, для нас, одиннадцатиклассников, это было последнее Первое сентября в стенах нашего любимого КЭПЛа.

ТУРСЛЕТ

Наконец-то нам повезло с погодой! Отличная работа 11GO, интересная тема праздника создали потрясающее настроение для всех лицеистов!

5b44rwqrduk_3_0.jpgvdjciqc60fy_3_0.jpg

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ или ПРАЗДНИК НА КОТОРОМ ПОБЫВАЛИ ТОЛЬКО УЧИТЕЛЯ И 11В

В этом году концерт ко дню учителя устраивал Ваш самый любимый класс – 11В. Ребята постарались и подготовили потрясающие номера. Ну а 11В великолепно справился со своей ролью класс-организатора, создав настоящее шоу. Подводки отличались оригинальностью и необычной задумкой.

img_1099_0.jpg img_1025_1.jpg

ДЕНЬ ДУБЛЕРА

Наконец-то мы попробовали себя в роли учителей! Я думаю, многие лицеисты сами ждут этого момента. Кто-то хочет наставить двоек, а кто-то хочет провести интересный урок и пообщаться с младшими классами. Это был очень интересный день, к которому мы долго готовились, но который прошел в мгновение ока. Замечательная лицейская традиция!

img_1151_0.jpgimg_1144_0.jpg

ДЕНЬ ЛИЦЕЯ и МИСС ЛИЦЕЯ

У нас эти два мероприятия проводятся в один день, первую половину которого занимает Малахитовое яблоко, а вторую соответственно – Мисс лицея.
На первом мероприятии было много по-настоящему классных номеров. Наше выступление было о «наболевшем»))
Даже не хочется перечислять или выделять кого-то. Вспомним только итоги голосования. Приз зрительских симпатий достался 11а классу (это самая почетная номинация. Молодцы, ребята!), а жюри выделило 10Б класс.
Перейдем теперь к мисс лицея. Многие со мной согласятся, это было великолепное шоу. Красивые и талантливые участницы подготовили настолько сильные номера, что жюри сложно было выбрать победителей. Первая тройка выглядела так: 3 — Катя Лялина. 2 — Инна Матвеева. 1 — Соня Смердова. Но для нас, 11 В, Инна – победительница. Она у нас самая лучшая!

img_1198.jpgimg_1209.jpg

img_128.jpgimg_133.jpgimg_136.jpg

HALLOWEEN

Не помню, чтобы кто-нибудь в лицее до этого года проводил Хэллоуин. К сожалению, объявления о празднике были развешаны 10 классами всего за день, поэтому многие не успели подготовить костюмы. Но не мы! Мы создали собственную историю, в которой участвовал весь класс.

os1zwbr14oe_2_0.jpgfbs22ohkszo_0.jpg

ИГРА ПО СТАНЦИЯМ «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ» И ВИКТОРИНА «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЕМ»

Не могу не упомянуть о двух этих мероприятиях, которые проводились в стенах нового корпуса. Мария Владимировна подобрала для 6- и 7-классников интересные задания, а мы, 11 В, помогали в проведении. Было по-настоящему здорово!

img_1596_0.jpgimg_1571.jpg

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КУБОК

Это последние лицейское мероприятие прошедшего 2014 года. Интересные номера и неплохие задумки. Но, к сожалению, настроение подпортили неработающие микрофоны. Надеюсь, в следующем году таких косяков не будет и мероприятие пройдет на «ура!». А пока вспомним тех, кого наградило жюри. Номинация «За самые красивые ноги» досталась 10Г. 10Б получил приз за «Самые необычные и яркие костюмы». А торт за «Идею и образы» выиграл 9Б. Ну а главный приз достался нам, 11В.
Хотите секрет победы?
1. Надо начать ЗА НЕДЕЛЮ до мероприятия.
2. Репетировать ТОЛЬКО на уроках физкультуры.
Не знаю, поможет ли это Вам, а мы победили!))

img_1626_1.jpgimg_1646.jpg

Наш номер можно посмотреть здесь:
http://vk.com/video?z=video43889453_171028066%2Falbum43889453
или здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=5jiCFStIFVM&feature=youtu.be

Так вкратце выглядело бы первое полугодье, если бы я забыла о внеклассных мероприятиях, таких как спектакли в театрах (например, «Собаки Якудзе»), походы в кино, прыжки с парашютами)) и об олимпиадах, неотъемлемой части жизни многих лицеистов. Те, кто не участвовал, обязательно участвуйте в следующем году! Те, у кого в этом году не получилось, не расстраивайтесь! У многих из вас впереди еще целое лето для подготовки и еще много-много олимпиад)) Другим пора задуматься о ЕГЭ. А тем у кого, все хорошо, кто прошел дальше во Всероссийской олимпиаде школьников или олимпиадах вузов, хочется пожелать удачи! Она нам понадобится!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Вот такое маленькое объявление БАТУТИКИ или Как 10 В провел эту пятницу. →

Комментарии

А еще ученики 11в Рома Пантелеев и Юля Плотникова были изумительными Лешим и Бабкой-Ешкой на детской елке 28 декабря! Спасибо им большое за помощь в создании сказочной атмосферы перед новым годом!