Хотелось бы рассказать про html теги в подписях и коментариях...

Аватар пользователя Артём Кайсин
Хотелось бы рассказать про html теги в подписях и коментариях…

Большинство из вас хотят украсить свой комментарий или свою подпись яркой картинкой или причудливым шрифтом, но не все знают для чего нужны некоторые теги. Итак ниже приведены все разрешённые в коментриях и подписях.

Тег является одним из важных элементов HTML и предназначен для создания ссылок. В зависимости от присутствия атрибутов name или href тег устанавливает ссылку или якорь. Якорем называется закладка внутри страницы, которую можно указать в качестве цели ссылки. При использовании ссылки, которая указывает на якорь, происходит переход к закладке внутри веб-страницы. Для создания ссылки необходимо сообщить браузеру, что является ссылкой, а также указать адрес документа, на который следует сделать ссылку. В качестве значения атрибута href используется адрес документа (URL, Universal Resource Locator, универсальный указатель ресурсов), на который происходит переход. Адрес ссылки может быть абсолютным и относительным. Абсолютные адреса работают везде и всюду независимо от имени сайта или веб-страницы, где прописана ссылка. Относительные ссылки, как следует из их названия, построены относительно текущего документа или корня сайта.

pОпределяет текстовый абзац. Тег является блочным элементом, всегда начинается с новой строки, абзацы текста идущие друг за другом разделяются между собой отбивкой. Величиной отбивки можно управлять с помощью стилей. Если закрывающего тега нет, считается, что конец абзаца совпадает с началом следующего блочного элемента.

Текст

spanТег предназначен для определения встроенных элементов документа. В отличие от блочных элементов, таких как с помощью тега можно выделить часть информации внутри других тегов и установить для нее свой стиль. Например, внутри абзаца (тега ) можно изменить цвет и размер первой буквы, если добавить начальный и конечный тег и определить для него стиль текста. Чтобы не описывать каждый раз стиль внутри тега, можно выделить стиль во внешнюю таблицу стилей, а для тега добавить атрибут class или id с именем селектора.

divЭлемент является блочным элементом и предназначен для выделения фрагмента документа с целью изменения вида содержимого. Как правило, вид блока управляется с помощью стилей. Чтобы не описывать каждый раз стиль внутри тега, можно выделить стиль во внешнюю таблицу стилей, а для тега добавить атрибут class или id с именем селектора. Как и при использовании других блочных элементов, содержимое тега всегда начинается с новой строки. После него также добавляется перенос строки.

H1, h2, h3, h4, h5, h6 используются для различных начертаний текста (попробуйте поэкспериментировать)

imgТег предназначен для отображения на веб-странице изображений в графическом формате GIF, JPEG или PNG. Этот тег имеет единственный обязательный атрибут src, который определяет адрес файла с картинкой. Если необходимо, то рисунок можно сделать ссылкой на другой файл, поместив тег в контейнер . При этом вокруг изображения отображается рамка, которую можно убрать, добавив атрибут border="0» в тег. Рисунки также могут применяться в качестве карт-изображений, когда картинка содержит активные области, выступающие в качестве ссылки. Такая карта по внешнему виду ничем не отличается от обычного изображения, но при этом оно может быть разбито на невидимые зоны разной формы, где каждая из областей служит ссылкой.

Остальное после (сначала нужно осмаслить это)…

Узнать больше можно тут

0
Ваша оценка: Нет
← Стоит ли быть патриотом? Про метро (статья с сайта Вышки) →

Комментарии

Молодой человек. Коли вы пишете про html теги пытаясь показать то, что вы их превосходно знаете и умеете их применять, дак доказали бы это сейчас. Между прочим в тексте у вас была абракадабра из просто так наставленных тегов (да, в ворд, в блокнот, да куда угодно, хоть на гараж соседнего дома, вы можете вставлять эти теги просто так, но в готовый html документ вставлять неэкранированные теги — получите что ваши теги обработаются браузером и в вашем случае на выходе в статье не получилось ничего).

Я вручную удалил все навставленные куда попало теги.
Ну а мораль сей басни такова — учитесь работать с html тегами, ведь я же как-то умею вставлять теги <span> и <p> в комментарии без их обработки браузером

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Plagiarism detected.