Блог пользователя Карина Баляйкина

Друзья из Индии снова в КЭПЛе

Друзья из Индии снова в КЭПЛе
Конец апреля в этом году не порадовал нас погодой, но, несмотря на это, наш лицей смогли посетить гости из Индии. Венкат Суреш, волонтер AFS и по совместительству директор частной школы в своей стране, был в нашем городе осенью 2017 года и провел в лицее несколько дней. Этой весной он привез в Россию учеников своей школы и учительницу математики. Встреча состоялась во втором корпусе КОГОАУ «КЭПЛ». Специально для гостей была подготовлена программа мероприятий, посвященных межкультурному обмену России и Индии. Читать далее →

День Дублёра 2017, или тяжело быть учителем

30 сентября 2017 года надолго запомнилось 11Б. Именно в этот день наш класс смог почувствовать ту ответственность, которая лежит на учителях, охране, администрации школы. 11 Балаган организовал День Дублёра. Традиционно такое мероприятие проходит перед Днём Учителя, так было и в этом году. Ученики одиннадцатых классов попробовали быть учителями, смогли ощутить все плюсы и минусы этой профессии.
Согласно проведенному анкетированию, одиннадцатиклассникам понравилось быть учителями потому что:
• Давно хотелось покомандовать детьми;
• В будущем рассматриваю вариант стать учителем; Читать далее →

Гости из Индии. Часть 1

На протяжении многих лет наш лицей посещают волонтеры и студенты AFS программы. Так, 22 сентября 2017 года лицеистам посчастливилось познакомиться с представителями индийской делегации волонтёров: Расик Гохил, Джахангир Наваз, Муназа Мохи и Венкат Суреш. Все они являются работниками сферы образования и прибыли в Киров для того чтобы узнать о методах преподавания в лицеях и гимназиях, а также обменяться преподавательским опытом с кировскими учителями.
bhewgmr9_es_0.jpg Читать далее →

9Бreakfast.Самые первые, самые вкусные!

За окнами октябрь. Унылость осени не сказывается на активности 9Бreakfast. Не было ни дня, когда наш класс скучал или сидел без дела:)
thumb_wmuyknh-br8.jpg
Не за горами «Малахитовое яблоко» и «Мисс лицея». Подготовка к мероприятиям идет полным ходом. Помимо учебы и репетиций наш класс дружно отдыхает. На выходных мы посетили кинотеатр.
ntoxrfwpcng.jpg Читать далее →

8"Б" проснулся или лучше поздно, чем никогда!

Это первая заметка о нашем классе. Настало время рассказать о жизни 8 «Б». Читать далее →

Вечер в библиотеке

11 декабря этого года наш класс ходил в библиотеку им. Лиханова. Нас заинтересовала книга «Время всегда хорошее» А.Жвалевского и Е.Пастернака, и мы решили познакомиться с творчеством авторов в этой библиотеке. В пути мы очень замерзли и были счастлливы зайти в тепло и уют библиотеки. Библиотекарь тепло попреветствовала нас, и мы поднялись в актовый зал на 2 этаж. Все ребята были активны в общении, с удовольствием отвечали на вопросы и делились своим мнением. Мы беседовали о временах, в которых жили герои книги — 1980г и 2018 г. Читать далее →

Ленты новостей