Прогулки выходного дня - 31 октября

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Погода на выходных балует солнцем и теплом. Как в такой день не прогуляться?
Особенно, если проснулся, глазёнки продрал, огляделся, а времени на час меньше, чем часы показывают 8)

Собрались достаточно быстро. Часов в 11 уже были в метро и двигались по направлению к станции «Чистые пруды».

Рядом с нами сидела девушка, которая, думается, добиралась до дома после вчерашнего праздника 8) Сиреневый всклоченный парик, грим на лице, да и выглядела она, «как после вчерашнего». Пару остановок она достаточно смачно жевала чипсы (оголодала), а потом, еще пару остановок, пыталась причесать парик 8) В метро очень часто встречаются интересные люди (как-нибудь напишу подробнее все, что думаю про московское метро).

На Чистых прудах начинают свое движение несколько трамвайных маршрутов. Александр Сидоров говорил на встрече, что маршрут 39 один из самых длительных(м. Чистые пруды — м. Университет). На нем и решили катиться. Пока ждали, приехали ремонтники и стали ковыряться в проводах. Когда мы уже отчаялись, пришел трамвай. Сели, поехали.

Вся поездка заняла чуть больше часа. Меня поразило, что на трамвае ездит очень много народа. Временами приходилось стоять в тесноте (бабушкам место уступал 8)). Из окна трамвая можно посмотреть, красота встречается, но сама поездка особого впечатления не произвела. Будем считать, что для галочки.

Когда вышли, отправились на территорию МГУ. Прогулялись по аллеям. Посмотрели на здания (старые и новые), пособирали каштаны, погрелись на солнце и пошли вдоль по Ломоносовскому проспекту, а потом по Минской улице.

Пока шли, любовались различными жилыми комплексами (их там всех форм, размеров и расцветок). Если верить щиту у дороги, прошли рядом с природным заказником «Долина реки Сетунь».

Вышли к мечети, за которой маячил очень знакомый обелиск и забор. Это оказался Парк Победы на Поклонной горе. Прошли вдоль забора, посмотрели на выставку военно-морского флота (надо будет потом сходить). В прошлый раз мы умудрились обойти эту часть парка стороной.

Вернулись к Минской улице, сели на автобус и поехали. Нас привезли до конечной остановки «Метро Филёвский парк». К этому времени уже проголодались и немного устали. Пошли в кафе при торговом центре, набраться сил.

Простите за подробности, но здесь больше всего поразили две вещи: Ennio Morricone — Chi Mai, который играет в туалете (романтика) 8) и наш сосед в кафе. Сосед маленький рыженький и с усами. Бегал по полу с видом собственного превосходства 8) Самое интересное, что никто, кроме нас, его даже не заметил (возможно, он долго тренировался прятаться под дальними креслами и избегать людей).

После поехали обратно в Перово. Филёвская ветка метро проходит по земле. Мне очень нравится, когда метро выходит на поверхность. Ехать как-то веселее становится. Здесь почти вся ветка над землей, солнце в глаза, светло.

Уже говорил, что в метро много интересных людей. В этот раз «повезло» ехать в компании четырех бритых молодых людей в кожанках (уж не знаю, как их назвать правильно). Удовольствие от соседства сомнительное.

В Перово прошлись по скверу рядом с метро. В очередной раз убедился, что у нас матом не ругаются, а разговаривают, к сожалению.

Вечером, в кои-то веки, обратил внимание на телевизор. ТВ3, передача «Не такие», про компьютерную зависимость, сеть, блоги. Мне понравилось.

В сети можно найти все, но сеть не панацея от наших бед, проблем и неприятностей. Нужно развивать культуру общения в сети, культуру пользования сетью. Не должен мир виртуальный заменять реальный.

0
Ваша оценка: Нет
← "Что-то не то" и пара слов о видео Открытость и прозрачность →