Новогодний отдых

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Решил черкнуть пару строк про свой отдых в эти праздники.
Удалось отдохнуть и поработать.

Перед новым годом в коридорах НИУ-ВШЭ стало достаточно тихо и спокойно. Народу нет, большинство уже на отдых отправились.
Кому отдых, а кому работа.

У меня уже гости приехали и дома сидели, когда я еще на работе был. Поработал 31 декабря до 13–30 (а некоторым моим коллегам и в 21–00 по работе звонили).

Дома стол накрывают, готовятся. Успел присоединиться и к этому процессу. За праздники успели и на горках прокатиться, и по гостям пройтись, и получить массу позитивных эмоций.

2 и 3 числа отправил всех гостей на поездах, кого в Киров, кого в Киев. А 4 числа с самого утра отправился работать в I Всероссийскую историко-правовую зимнюю школу.

Ха, фильмы набрал (думал, что посмотрю), наивный. Даже не притронулся (не успевал).

Про школу лучше почитать статью на сайте НИУ-ВШЭ «Город солнца и правовое государство»(У Ильи Устюжанинова интервью брали) или посмотреть группу ВКонтакте (группа открытая).

Очень интересный выдался режим на этой школе.

Первые дни засыпал на ходу, а потом стал замечать закономерность, «чем меньше сплю, тем бодрее с утра».

Но при этом, когда шел спать в 3 часа ночи, от меня на лестницах бегали школьники 8))) Сколько спали они и вожатые, боюсь представить.

Проходило все это действо на базе школы-интерната МИД РФ(сайт выпускников школы).

Место достаточно милое и уютное, но большой косметический ремонт бы не повредил. Поражает, сколько всего там для учеников. Бокс, дзюдо, шейпинг, настольный теннис, языки, танцы, баскетбол, волейбол и что-то еще. Каждый день открывал для себя новые помещения в здании.

Рядом церковь 17 века (говорят, что строила жена(тайная) Петра I).

Считаю, что школа удалась. Мнение о школе, можно узнать у участников из лицея. Фотографии выкладывал здесь 8)

Все хорошо в этой школе, вот только большие проблемы с доступом в интернет. Он есть, но только в классах на учительских машинах, а туда еще добраться надо.

Нашими соседями были клуб акробатического рок-н-ролла «Спартак». Они ездят сюда уже не первый год тренироваться и отдыхать. В этом году из 300 желающих отобрали 70. Возраст от 6–8 лет до 20 с лишним. Какое выступление они нам показали на закрытии. Впечатлило.

Там были сугробы, солнце, воздух. В Москве грязь, каша, асфальт. Как из сказки в реальность.

А дальше рабочие будни 8)

0
Ваша оценка: Нет
← На Первом канале Как я нашел и потерял телефон 8) →

Комментарии

Аватар пользователя Эльвира Унгемах

Веселый каникулы у вас выдались=)