Урок патриотизма или подготовка к 23 февраля в 6 "Б"

Доброго времени суток, лицеисты, учителя и просто гости сайта!
Приближается 23 февраля, это не только день мужчин, но и в первую очередь праздник защитников Отечества. Чтобы подготовиться к этому дню и поближе узнать о жизни настоящих защитников Родины нам организовали встречу с представителем организации «Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство“» Помаскиным Владимиром Эдуардовичем.

imag0065.jpg
Служба Отечеству была смыслом всей жизни этого замечательного человека и других ветеранов, входящих в эту организацию. Он рассказал нам обо всех прелестях и трудностях службы в армии, о том, как проходит боевая подготовка и присяга. Свои рассказы Владимир Эдуардович сопровождал видеороликами на эти темы. Благодаря этой встрече мы поняли важность этой профессии. Ежедневно солдатам и офицерам приходится проявлять мужество и героизм, стойко переносить тяготы и лишения, которыми полна военная жизнь. Но эти жертвы благородны, ведь они совершаются во имя Отечества.
Нашему классу так понравилось это мероприятие, что все мальчики решили, во что бы то ни стало, после 11 класса пойти в армию, и даже некоторые девочки теперь мечтают стать военными медсестрами. Владимир Эдуардович ответил на все вопросы, интересующие ребят, увлекающихся военной службой. Мы поблагодарили ветерана, поздравили с приближающимся праздником. На память наши мальчики сфотографировались с Владимиром Эдуардовичем.
Мы надеемся, что эта встреча была не последней. Спасибо Помаскину Владимиру Эдуардовичу за то, что он пришел к нам в класс и всем, кто организовал эту встречу. Напоследок, я бы хотела от лица 6 «Б» класса поздравить всех мужчин лицея с наступающим Днем защитника Отечества!imag0091_0.jpg

Фукалова Юля 6 «Б»
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Итоги различных этапов олимпиады школьников для 9В ART-механика. →

Комментарии

Егор как всегда не в теме ахахахахаах и на токаря смотри)