ЛМШ 2013

Извиняюсь за задержку в 2 месяца, хотелось бы рассказать про ЛМШ 2013.
Сразу предупреждаю: текста много!!!

ЛМШ — Летняя Многопредметная школа. Тот же летний лагерь, только там учатся по 4 часа в день официально, по 6–7 часов реально…
Существуют 4 потока: математики, физики, биологи и химики. Шестиклассники могут идти только на математику — М6. М6 — наш отряд. В нём было было 48 человек, разбитых на 3 группы. В каждой группе по 16 человек, по 3 преподавателя = вожатых.

Из нашей параллели (и, возможно, из всего КЭПЛа)в ЛМШ были только двое: я (Илья Санников, одержимый страхом и ужасом на контрольных по математике, у доски то же) и Степан Шамов, который покинул наш дружный 7В. Но с чего всё начиналось…
1. В мае мы написали вступительную работу (ЦДООевские задачи 6 класса, такой уровень) Мы оба прошли по конкурсу.
2. 3 июля мы уехали в Котельнич на электричке. На станции Котельнич 1 мы встретили Вадима Вениаминовича, нашего учителя математики в ЦДООШ. На автобусах доехали до Вишкиля. Под зноем палящего солнца 11 КАЗов и пазиков остановились на территори лагеря. Нас отвели к 17 корпусу. К сожалению, весь отряд М6 не вместился, 5 девочек остались в 18 корпусе. С 4 июля начались занятия. Вступительная олимпиада прошла тогда же.
В ЛМШ неделя длится 5 дней: после четверга идёт выходной. В «воскресенье» проводятся разного рода мероприятия, занятий нет, зато есть разборы. Расписание занятий неизменно. Преподаватель Леонид Михайлович так же проводит спецкурсы. Разбор задачи, наподобие к9. Сколькими способами можно выбрать из полной колоды (52 карты) 4 карты разных мастей и достоинств? Тема а из эн по ка или комбинаторика — 2. Так прошли четыре пятидневки. Это были не просто серые будни, когда думаешь только о том, как бы сделать домашку. Были и мероприятия. Например, день Эратосфена. В отличие от Стёпы, я пытался прославиться много раз. Знаниями — никак, все умные. Я построил песчаный городок. Слвавы это не принесло. Потом я стал вырезать маски из коры сосен. Кору сдирал только с пней!!! Всего было изготовлено 63 маски. Была организована их выставка в буфете. Но 20 масок я раздарил, ещё 5 оставил лагерю.
Удивительные факты:
1. Проживая на берегу Вятки, мы ни разу не искупались.
2. Мы не ходили в походы.
Рассказ подходит к концу. Зачёт. Я сдал его на 3=(, Стёпа на 4=) (было сложно).
28 июля мы вернулись в Киров.

Вот такая она, ЛМШ.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← 6В в библиотеке имени Альберта Лиханова Кому в 8Б жить хорошо →