Хроники 8Б. Обо всем по чуть-чуть.

Аватар пользователя Березина Виктория

Шел 2016 год.
За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы. Чего только не происходит на просторах нашей России-матушки, а тем более в праздники.
Как сказал один небезызвестный учитель истории: «Новый год — это лучший праздник», и в этом я с ним полностью согласна. Жаль только, что выходные имеют свойство быстро заканчиваться, и наступают на горло серые будни. В такие безрадостные дни остается только вспоминать о прекрасных былых днях, когда ты сидел под пледом и пил горячий чай, не думая ни о чем.
Разумеется, далеко не все так провели новогодние праздники. Кто-то ездил в лагерь, кто-то уезжал с родителями за границу. Ну, а многие просто гуляли с друзьями, ходили друг к другу в гости. Только вот классом никуда так и не выбрались, что прискорбно, надеемся на следующих каникулах наверстать упущенное.
А теперь о начале четверти. Надо сказать, это было ударное начало. В бой с первых дней, так сказать. Тяжело было влиться в учебу так быстро после 12 дней ничегонеделания. Но, тем не менее, новый год — новая жизнь. Многие пообещали себе взяться за ум и начать, наконец, учиться (надеюсь, что так и будет).
Кстати, вы заметили, как быстро пролетело время? Казалось, только вчера мы шли с цветами в руках к учителям и поздравляли их с 1 сентября, но не успели мы оглянуться, а уже полгода как вместе, новым составом, который уж и новым-то не назовешь. Если так пойдет дальше, то недалек тот день, когда мы в последний раз выйдем из стен лицея.
Дорожите тем, что имеете, потому что в один прекрасный момент этого может не стать, и никогда не знаешь, когда наступит этот момент — через минуту или через 20 лет.
Неизвестно, как повернется жизнь. Любите, пока есть возможность.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (14 голосов)
← Моя поездка в Нижний Новгород ИКТ в образовании. Опрос для учителей истории и обществознания. →

Комментарии

Аватар пользователя Арина Рычкова

Миленько) и жизово

Хорошо написано.