Как попасть на Северный полюс или почему я прогуляла 2 недели....

Аватар пользователя Арина Рычкова

Карелия… удивительное место, в которое так приятно вернуться снова. Я мечтала об этом целый год, и вот мне дарован второй шанс. В этом году от области был всего лишь один кандидат на участие в экспедиции.
Прошлые сборы мы прошли с Никитой Серковым, который впоследствии стал участником 8 молодежной экспедиции. С тех пор Северный полюс стал моей заветной мечтой, которая вела к цели, словно путеводная звезда. Перед сборами каждый кандидат отправлял анкету, проходил викторину. Получив подтверждение от проводящего отбор лагеря «Большое приключение», участники собрались в Москве и отправились в Карелию.
В поезде мы потратили несколько часов на прохождение психологических тестов, это же ждало нас и на обратном пути.
В лагере нас разделили на команды: 40 кандидатов разбили на 4 группы, каждая во главе с 2 инструкторами. Нам предстоял лыжный поход первой категории сложности: 110 км пути, 7 дней и 6 ночей, которые мы провели в палатке. На подготовку снаряжения, его укладку, лыжную тренировку и общение с хаски(в базовом лагере более 70 собак) нам выделили один день, и он прошел ярко. В сложившейся группе мы быстро нашли общий язык. Большую часть коллектива составляли кадеты, но каждый из команды имел свой необыкновенный набор качеств, способностей.
Отправится в зимний поход — дело ответственное и увлекательное. Однако нас не напугали трудности, потому что мы будущие полярники. Идти на лыжах задача не сложная, даже если у тебя за спиной здоровый рюкзак, однако, сменив рюкзак на волокуши (специальные сани для транспортировки снаряжения на северном полюсе), начинаешь чувствовать тот самый «груз ответственности», который в прямом смысле возлагается на плечи полярника. В походе мне очень понравилось дежурить «по столовой», разводить костер с моим напарником, готовить вкусные обеды, даже мыть каны было не сложно.
Карельское приключение нашей группы было наполнено необыкновенными развлечениями. Мы играли в регби на озере, пионербол через веревочку, искали клад на гео-кешенге. Благодаря этому сборы прошли не только продуктивно, но и весело. По возвращении в базовый лагерь нас ожидала банька, купание в сугробе, интеллектуальные тесты и торжественное завершение похода. Куча эмоций! Невероятный опыт!
Огромная благодарность Елене Алексеевне за помощь и всем-всем друзьям за поддержку! И да, я пойду на «вершину» нашей планеты!!

Ребята, если у вас что-то не получилось с первого раза, никогда не отчаивайтесь, а идите к своей мечте до конца!!!
Ссылка на статью об отборе прошлого года: http://www.xn--j1acl9c.xn--p1ai/blogs/id1243/61694

Вопросы и пожелания оставляйте в комментариях))

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Заметки из зала 9 А проснулся? →

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

Очень рад за тебя!

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

МОЛОДЧИНА!!!

Большинство людей не достигают своих целей, потому что определяют их нечетко или не формулируют вовсе, считая нереальными или недостижимыми. Победители всегда могут сказать, куда они идут, что собираются сделать в пути, и кто станет их спутником в этом приключении.(Дэнис Уэйтли)
Это маленькая твоя победа, Арина! А большая еще впереди! Мы будем все вместе поддерживать тебя в покорении Северного полюса!!!

Аватар пользователя Арина Рычкова

А сколько таких побед в будущем!!! Благодарю, за теплые слова))