Жизнь 5 Г класса

Сегодня Среда и мы учились со второго урока.
Наши уроки:
Математика
Биология
Математика
Русский язык
Литература
Музыка.
У нас сегодня были две математики и я вам расскажу про обе сразу.На математике мы знакомились с темой «Равенство фигур». Мы смотрели равны фигуры или не равны если фигуры были равны то они были разные на вид. Так же Анна Васильевна ( учительница математики) выдала нам плёнку на которой мы рисовали фигуру чтоб смерить с другой если мы в чём то сомневались. Для меня урок был интересным.
На биологии мы писали контрольную работу. В ней было всего четыре задания но некоторые были сложные. Мне кажется что все справились на пять.
На русском мы говорили про наши сочинения которые мы писали дома в печатной тетради. Сочинение было про бабочку и каждый подчеркнул что бабочка красивая и разноцветная.Некоторые мальчики из нашего класса сказали что бабочка не красивое существо и её головка похожа на лицо у зомби. Но бабочки всегда были и будут самыми красивыми насекомыми. Мне понравились сочинения моих одноклассников и наш урок удался.
На литературе мы читали ещё один миф под названием «Загадка» там говорилось что пред городом стояло страшное существо с головой девы и туловищем льва с острыми железными когтями. При входе в город надо было отгадать загадку. Кто не отгадает тот погибал в объятиях этого чудища. И один проходимец отгадал загадку чудища и тот бросился со скалы. Проходимец освободил город от мук. А какую загадку чудище загадало читайте этот миф.Урок запомнился.
На музыке мы учили новую песню «Городские цветы» песня очень понравилась и мелодия тоже понравилась.Очень хочется спеть эту песню ещё раз.
Вот так прошёл наш день. Кстати поход в Музей шоколада переносится на 8 октября. Сегодня был день пожилых людей и девочки из нашего класса выступали в первом корпусе.
День в лицее был долгим но зато интересным, занимательным, удачным.
Всем удачи!

3
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (6 голосов)
← Футбольчик Воскресное приключение 5Б →