Мое открытие спектакля "Щелкунчик". 29 сентября

Во вторник наш 5б ходил в театр на спектакль «Щелкунчик». Спектакль меня поразил до глубины души. Он был не похож на сказку или мультфильм. Спектакль был более современный, какие-то элементы добавил сам режиссер.
Но больше всего меня поразила игра актёров. Например, я была удивлена тем, как уже взрослые люди играли детей. Актёры смогли передать характер ребёнка, его воображение, речь. Особенно мне понравилась Марфа. Режиссёр показал её как добрую, отзывчивую, разумную и любящую девочку. Она никогда не бросит друга в беде и может дать верный совет. По сюжету сказки, чтобы снять заклятие, Щелкунчик должен убить мышиного короля. Но в этот момент из уст Марфы слышатся прекрасные слова: «Если ты убьёшь его, ты станешь убийцей. А если ты будешь убийцей, ты никогда не сможешь стать настоящим человеком. И я на смогу тебя любить.» В этот момент звучит неловкая пауза, которая не раз повторяется в спектакле для того, чтобы зритель смог обдумать произошедшее на сцене.
Также мне очень понравились декорации и различные спецэффекты. Я хочу отметить то, что актёры не отвлекались на шум детей из зала и крики от срабатывающих спецэффектов. Они были полностью увлечены игрой на сцене.
Страшно подумать, сколько времени, труда и сил ушло на создание этого спектакля. Но, я думаю, что все эти усилия не пропали даром. Мне очень понравилась сказка. Я не жалею, что сходила в театр и советую всем посмотреть этот великолепный спектакль!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← У горбатого Аю-Дага И снова в Лазертаг! →