Блог пользователя Мария Сыкчина

Мир роботов

25 октября наш класс побывал в ТЦ «Green house» на выставке роботов. Впечатления остались необычные, так как я раньше не видела таких изобретений. Сначала нам провели часовую экскурсию по центру, а после этого нам разрешили ещё раз подойти к тем изобретениям, которые заинтересовали нас. Всем понравилось это мероприятие, такая выставка очень необычна и оригинальна.

7А на прогулке

На осенних каникулах наш класс посетил парк имени Кирова, который находится рядом с цирком. Сначала ребята прокатились на колесе обозрения, а затем все вместе пошли к пруду и кормили уток.

Малахитовое яблоко 2017

Во вторник, 17 октября в новом конференц-зале второго корпуса собрались шестые и седьмые классы для того, чтобы побороться за малахитовое яблоко.
Наш класс подготовил выступление, в котором мы рассказывали о лицеисте будущего, а также о его качествах и способностях. Спасибо 7А за подаренный заряд позитива!

7А на турслёте

6 сентября весь наш лицей отправился на турслёт в Порошино. Для меня турслёт — это уникальная возможность получить море позитива и незабываемых эмоций, а также провести время на свежем воздухе с любимым 7“А» классом.
К этому событию мы готовились всю неделю, придумывали сценарий и репетировали. Тема турслёта в этом году — 25 лет Кировскому Экономико-Правовому лицею. На выступлении наш класс показывал «противостояние» выпускников девяностых годов и современных школьников. На гастрономический конкурс наш класс представил блюдо из щуки. Читать далее →

Спортивный мир лицея - 2017 среди 6-х классов

3 марта 2017 года, в спортзале 2-го корпуса проходил конкурс выступлений, связанных со спортом. Каждый класс подготовил домашнее задание и выступил.
Мы подготовили своё выступление в формате КВН и показали некоторые из видов спорта, подразумевая в каждой миниатюре одно из наших занятий на перемене. На всех ребятах из нашего класса были надеты оранжевые футболки и красные шапки с шарфами.
Мне понравились выступления абсолютно всех классов — у каждого был творческий подход. Читать далее →

6 "А" на конкурсе новогодних танцев "Новогодний стартинейджер"

29 декабря 2016 года прошёл конкурс «Новогодний стартинейджер» среди 6-ых классов. Первыми, по традиции, выступал наш класс. Наше домашнее задание состояло из танца, на ребятах были белые футболки, джинсы и красные шляпы. Выступление показалось мне очень ярким, стильным и оригинальным, я видела его впервые.
Выступления остальных классов из параллели впечатлили не только меня, но и моих одноклассников. Оригинальные задумки, чётко поставленная и не раз отточенная хореография привели, если и не всех, то очень многих в восторг. Читать далее →

6 "А" - в театре!

Сегодня, в первый день зимы вся параллель шестых классов после уроков направилась в театр. Спектакль называется «Остров сокровищ». По сюжету в нём рассказывается о пиратах, горящих желанием отыскать сокровища на острове. В постановке постоянно происходит борьба за карту небезызвестного пирата. На этой карте и было начерчено местоположение сундука с сокровищами. Читать далее →

Музей Дымковской игрушки

В четверг, 17 ноября наш 6 «А» посетил Кировский музей дымковской игрушки. Первым делом нам показали обломки старинных игрушек, которым уже очень много лет. Эта часть, как мне показалось, заинтересовала ребят больше всего.
Второй частью нашей экскурсии стал рассказ о современной дымковской игрушке. Нам показали работы искусных кировских мастериц. Как жаль, что мы не смогли сами насладиться процессом лепки и раскрашивания игрушек… Читать далее →

6 "А" в зоологическом музее

Сегодня, 27 октября, после учебных занятий наш класс посетил зоологический музей.
Войдя в зал все ребята с интересом принялись рассматривать экспонаты. Чуть позже нам сказали, что все животные, представленные здесь когда-то были живыми, когда они погибли, из них сделали чучела и выставили напоказ в этот музей.
Первый экспонат — медведи, один из них — бурый, он водится в наших лесах, второй же проживает на Кавказе.
Также нам показали и рассказали про волка, белохвостого орлана, росомаху, лису, диких кошек, тюленей, выхухолей и ещё о многих интересных животных. Читать далее →

Малахитовое яблоко

Этот конкурс в нашем лицее проходит каждый год и имя ему — «Малахитовое яблоко». Каждый класс готовит своё уникальное выступление, затем выступает, после чего проходит голосование, подводятся итоги и, наконец, награждение.
В прошлом году мы, к сожалению, не выиграли яблоко. Но в этом году удача повернулась к нам лицом и наш класс занял первое место среди шестых классов. Мы ликовали! Наконец-то победа за нами!
Также мне очень понравились выступления других классов. Все постарались на славу!,

Ленты новостей