Европейская осень

Аватар пользователя Елизавета Савинова
k0jm-ancf3o_0_0.jpg
На осенних каникулах моя одноклассница Карина побывала в нескольких самых красивых городах мира — в Париже, Берлине и Амстердаме. Конечно же в первый день второй четверти мы засыпали её вопросами о поездке, и вот, что она нам рассказала:
«На осенних каникулах я съездила в Европу с веселой КЭПЛовской компанией. Во главе с незабываемой Волковой Еленой Михайловной мы посетили столицы самых прекрасных стран, которые оставили незабываемые впечатления.
qnx5wf0tzfq_2.jpg
Не хочется рассказывать об изнурительной дороге, поездах, метро, автобусах, чемоданах, пакетах, вечно бегущих москвичах и прочих почти незаметных заморочках всех путешествий.
Итак, первый день – Берлин. Красивый город Германии, который, по моему мнению, затмил своей красотой даже Париж. Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Унтер ден Линден – все это удалось рассмотреть во время экскурсии по городу. Конечно же, хороший шоппинг, что тоже очень порадовало.
Второй день – цель нашей поездки. ПАРИЖ! Город любви, цветов, эмоций, романтики. Все жители этого города находятся в эйфории, никто не кричит, никуда не торопится. Так как у нас был ночной переезд, мы добрались до отеля и с огромным удовольствием уснули в уютных комнатах.
fkkdwd2z5mw_0.jpg
Третий день – осмотр Парижа. Наверное, каждый ребенок лицея, посещающий искусство, слышал от Марии Владимировны про картины, хранящиеся в Лувре. Так вот, нам удалось побывать с этом хранилище вдохновения и красоты. Днем мы съездили с музей духов «Fragonard», являющийся сокровищницей настоящего парфюма.
atnrfnxgxni_0.jpg
Там собраны запахи растений и цветов всего мира, Россия также не является исключением. Мы поставляем множество полевых растений, которые служат основой приятных ароматов. Ну вот, я и дошла до кульминации, мы поднялись на Эйфелеву Башню

!

motpgvgsojq_1.jpg
Чудесный вид сверху, весь город, как на ладони. Вечером она сверкала множеством огней, туристы не успевали запечатлеть все прелести этого города. Мы побывали в сказке!
8bre3-a4iuo_0.jpg
Четвертый день – мечта всех детей! Диснейленд! Я большая любительница диснеевских мультиков, веселых персонажей и добрых сказок. Именно в этот день, я вновь почувствовала себя маленькой девочкой, оказавшейся там, за экраном телевизора! Американские горки, леденцы в виде Микки-Маусов, игрушки, парад мультиков. Не передать словами всей той радости, которую я ощутила в момент, когда в паре метров от меня прошли персонажи мультиков, которые я смотрела в детстве. Будто они спустились прямо с экранов телевизора…
fi9h0pny-9i_0.jpg
Пятый день – Амстердам. Город свободы, пошлости, наркотиков и прочих «прелестей“ всего подрастающего поколения. Мы даже прошлись по кварталу красных фонарей. Вечерняя прогулка на кораблике по каналам Амстердама также не оставила нас равнодушными.
Ну вот, на этом и закончилась основная часть нашего путешествия! Дальше дорога домой, пакеты сувениров, подарков, и куууууча эмоций и впечатлений. Это было незабываемо…»
3.444445
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.4 (9 голосов)
← И снова о Екатеринбурге... Поездка в каникулы →