День Дублера 2015. Быть взрослыми.

3 октября по давно сложившейся традиции в лицее прошел День Дублера. Это событие для настоящих учителей (возможность отдохнуть в свой профессиональный праздник), большое событие для учеников 5–10 классов (безумно интересно посмотреть на старшеклассников, да еще и в таком амплуа), и событие вселенских масштабов для одиннадцатиклассников.

Подготовка началась задолго до дня икс. Еще в сентябре было выбрано руководство и составлен план действий. Ответственные должности занимали Рычкова Арина, 11А (директор), Вахрушева Ксения,11Б и я, Каминский Антон,11Г (завучи). Мы вместе проделали огромную работу, опрашивая одиннадцатиклассников, распределяя учебные предметы по параллелям и классам, составляя расписание и решая при этом еще тысячу и один вопрос с отчетностью. Было трудно, но мы справились. И вот наконец вся документация в порядке, все технологические карты (планы уроков дублеров, заверенные у настоящих преподавателей) собраны и проверены, предварительные педсоветы проведены, должности охранников (мы пафосно называли их «секьюрити») и дежурных распределены…3 октября, 7:15, в первом здании лицея уже суматоха и приятное волнение. В этот день только мы, сами еще, казалось бы, дети, ответственные за все, что произойдет, за все, что будет сделано. Это удивительное ощущение: смотришь на пятиклассников и понимаешь, что еще совсем недавно был точно таким же, забавным и смышленым, и ловил на себе взгляды высоченных старшеклассников. Теперь этот старшеклассник — я. Но в День Дублера было, если честно, не до лирических отступлений. Как только были проведены итоговые педсоветы и перед первой, и перед второй сменой, руководство отправлялось блюсти порядок на уроках, покой в коридорах и порядок в рядах новоиспеченных учителей.

И, знаете, единственное, что я могу сказать от лица всего руководства, так это то, что мы довольны всем, что мы гордимся каждым дублером, что мы по достоинству оценили труд каждого, кто принимал участие в организации и проведении этого непростого, но поистине потрясающего мероприятия. И главное, что все, что происходило 3 октября в стенах лицея понравилось детям. Значительная часть ребят из первой смены (209 из 247) и не менее впечатляющая часть второй (113 из 124) сказали, что все прошло отлично. Самыми популярными предметами среди детей оказались география, химия, математика и право.* И это значит лишь одно — параллель одиннадцатых классов во главе с руководством поработали на уверенную «пятерку».

Еще раз хочется искренне поблагодарить всех, кто внес свой вклад, частичку своей «учительской» или «педагогической» на момент 3 октября души в это большое и важное для нас всех мероприятие. Мы надеемся, что следующие поколения старшеклассников смогут ощутить то же, что и мы: эту удивительную честь — быть взрослыми,оставаясь детьми.

С любовью и благодарностью,

3-е октябрьское руководство лицея.
lzdfdghrrfm.jpg

* Еще немного статистики вы сможете увидеть в отдельной статье, которую мы обещаем выложить в скором времени

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Унылая пора 11Великий. Выставка о покорении Северного полюса. →