Унылая пора

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса-
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…
А.С.Пушкин

Грустновато Александр Сергеевич писал про осень, но сентябрь 2015 года в Кирове удивил всех жителей солнечной и теплой погодой! Получили кировчане этакий бонус за прохладное лето. В один из таких роскошных дней и выехал 8б в «Усадьбу Ивана Царевича», для активного отдыха: конкурсов, музыки, свежего воздуха и жаренных на углях сосисок!
Цель данной поездки была сплочение нового коллектива, знакомство детей и родителей. Наш новый класс с историческим профилем самый большой по численности – 30 человек. Все ребята, которые учились в лицее с 5–7 класс, конечно, уже хорошо знают друг друга, но есть и новые лицеисты, для которых наши мероприятия проходят в первый раз и по их горящим глазам понятно, что им нравится наш дух, наша атмосфера, наш дружный коллектив всей параллели восьмых классов.
Не только новые ребята пришли в лицей, но и новые учителя. Наш классный руководитель Боброва Татьяна Александровна первый год работает в лицее, ведет уроки алгебры и геометрии и является нашим классным руководителем.
База находится в 15км от города Кирова за поселком Зониха. Раньше она называлась «Простоквашино», а сейчас именуется «Усадьба Ивана Царевича» или «Сказочным парком». Мне посчастливилось добираться туда на классическом автомобиле УАЗ, времен Советского Союза, так как я не успевал на школьный автобус. Хочу сказать, что эта машина поразила своей простотой и полным отсутствием комфорта. После современных, комфортабельных автомобилей было ощущение, что едешь на танке! Приехав на место, нас встретили аниматоры и не дав скучать ни минуты, под мощное звучание эстрадной акустики, начали конкурсы, разбив нас на 2 команды. Конкурсы проходили под открытым небом, на лесной поляне залитой осенним солнцем. Настроение у одноклассников было замечательное, ведь поездка проходила после учебной недели, в субботу! Аниматоры держали нас в тонусе, без каких-либо пауз и остановок программы, мы участвовали в 14 конкурсах, называемых испытаниями. Время в конкурсах пролетело стремительно и, хотя обе команды старались опередить друг друга, к концу вечера так и осталось не ясно: победила ли та или иная команда? Думаю, что это и не особо важно! (Главное, что Крым снова наш!)))
Родители 8б в это время собрались на веранде и готовили ужин на мангале. Отведав традиционных сосисок, блинчиков и мороженного мы вышли на главную поляну, для подведения итогов. Так как сентябрьское солнце уже садилось прохладный лес быстро окутался вечерним туманом. После этого ребята довольные и немного уставшие погрузились в автобус и вернулись в город.
Впереди длинный и сложный учебный год, будет много интересных уроков, мероприятий и поездок, к концу года новый коллектив класса будет уже «командой», которой любая задача по плечу. Вперед!!! Удачи всем ребятам и нашему классному руководителю!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Международный день пожилого человека или рецепты молодости. День Дублера 2015. Быть взрослыми. →