6-В и Санкт-Петербург

Аватар пользователя Ольга Голубева
Добрый день!
Прошло уже больше 10 дней, как закончилось наше удивительное путешествие в Петербург! Очень жаль, что наш 6-Victory отправился в поездку не в полном составе, в следующий раз обязательно постараемся это исправить!
Ранним-ранним утром началась наша поездка. Можно рассказывать бесконечно, как было весело и интересно в поезде. Так получилось, что маршрут поезда проходил через Нижний Новгород, Владимир, Москву. Во Владимире мы даже успели сходить в магазин и погулять по привокзальной площади, сфотографироваться с гуляющим там Блинчиком)
И вот мы в Питере! Все пугали дождливой ноябрьской погодой, мрачным небом и ветрами! Ничего подобного! Город, как будто, очень ждал КЭПЛовцев и ни разу не замочил нас дождем, улыбался красивым небом и добрым солнцем!
Мы познавали историю града Петра, дивились красоте, проходили квесты, изо всех сил старались запомнить красоты Русского музея, удивительный мир Зоологического музея, тайны Гатчинского дворца.
А еще….. ночью мы разводили мосты над Невой! Нам удалось увидеть, сразу три моста: Дворцовый, Благовещенский и Троицкий! Это незабываемо!
В один из дней мы посетили уникальную выставку «Magic of Light»- выставку световых инсталляций, голограмм и оптоклонов. Экспозиция была представлена на территории дома купцов Елисеевых, где почти 80 лет располагается Государственный оптический институт. Среди экспонатов — 30 оптоклонов (цифровых голограмм) знаменитых яиц Карла Фаберже, которые очень трудно отличить от реальных предметов, инсталляция «Эко-сад» с музыкальной лужайкой и чудо-деревом, которое подсвечивается от энергии велотренажёров, «Глаз ангела», который реагирует на движение, голограммы Майкла Джексона, Мэрилин Монро и еще две сотни неповторимых оптических объектов.
Комфортные номера в «Прибалтийской Парк Инн», шведский стол, удивительный вид на финский залив, чудесный экскурсовод, которая все время хвалила нас, таких умных и любознательных кировчан, дружный коллектив – нам было очень хорошо!
Пора собираться в новое путешествие!
thumb_img_2216_1_0.jpg
4.5
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (8 голосов)
← Малахитовое яблоко 6-7 классы ДЕНЬ ДУБЛЁРА 2015 →

Комментарии

Аватар пользователя Милена Бушмелева

Не забываем и про весельчаков из 6Г и 5В

Аватар пользователя Елена Горбушина

Город Змеи и Медного Всадника,
Пушкина город и Достоевского,
Ныне, вчера,
Вечно — единый,
От небоскребов до палисадника,
От островов до шумного Невского, —
Мощью Петра,
Тайной — змеиной!
Сказочное путешествие было!